Что делать с сыпью на лице у новорожденного
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,нам 19 дней,у малышки вылезли такие высыпания на личике,фото прилагаю. Так же у нас фиолетовые складочки на шее,чем обрабатывать,к кому обращаться ?не аллергия это?
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 2 - 3 мес
Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками
Это не аллергические реакции, с питанием это не связано
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото высыпания это акне новорожденных, физиологическое состояние не требующее лечения, возникает за счёт гормонального фона матери, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Может краснеть при плаче, купании, натуживании ребёнка. Бледнеет во сне, спокойном состоянии. Если кожа в этих участках сохнет, то можно увлажнять эмолентами по типу Эмолиум, Липобейз, Мустела, Лярош позе. С питанием не связано, это не аллергия. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это младенческие акне.
Попробуйте неотанин, он немного успокоит кожу. Эти "полосочки " И образуются как раз от того, что кожа в кладке находится.
Как раз для увлажнения и попробуйте неотанин лосьон.
А акне лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных - транзиторное самопроходящее состояние, разрешается самостоятельно без каких либо последствий. Обрабатывать ничем не нужно. Фиолетовые складочки тоже с возрастом разрешаются самостоятельно.