Какие Противозачаточные могу принимать

Добрый день! Дайте, пожалуйста, рекомендации, какие противозачаточные препараты я могу принимать, если есть незначительное расширение вен (УЗИ прилагаю) и какой комплекс витаминов могу попить от выпадения волос после родов, после родов прошло уже 10 месяцев. Спасибо!

Здравствуйте, Римма! Сколько Вам лет? Грудью не кормите? Варикозное расширение вен нижних конечностей не является противопоказанием к приему КОК, противопоказание это тромбозы/тромбофлебиты сейчас или в анамнезе. Также перед началом приема кок нужно сдать полный и биохимический анализ крови, мазок на онкоцитологию, сделать УЗИ органов малого таза и молочных желез. По поводу выпадения волос сдать кровь на ферритин, ТТГ, витамин д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Ольга, 29 , нет не кормлю

Увидела, что имеете ввиду расширение вен малого таза, это также не противопоказание. Раз в полгода пропивать курсами венотоники, например, флебодиа. Чтобы минимизировать системное действие гормонов на организм можно использовать влагалищное кольцо Нова ринг или пластырь евра

С учетом возраста рассмотрите возможность приема ярина или ярина плюс ! Однако нужен ряд обследований ! УЗИ молочных желез! Уздг сосудов нижних конечностей, оценить коагулограмму , где отражена свертывающая система крови , мазок на цитологию с шейки матки !

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Эльвира, что посоветуете принимать от выпадение волос?

Важный момент ! Кормите ли вы грудью малыша !?

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Эльвира, нет не кормлю

Добрый день! Есть ли проблемы с кожей? Какой у вас вес и рост? Какие препараты кок принимали до родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Юлия, с кожей нет никаких проблем, вес - 54 кг, рост - 160

В таком случае кок ярина к применению возможен!

Описанное вами незначительное расширение вен ,это не тромбофлебит и не тромбоз и не является противопоказанием к применению кок !

Линдинет 30, Ярина - можно вам рассмотреть!
Имейте в виду, что первый цикл Вам потребуется дополнительная контрацепция (презерватив). Организм также может в первый месяц "настраиваться" на новые гормоны - могут быть межменструальные мажущие выделения.
Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Юлия, спасибо, что посоветуете принимать от выпадения волос?

Здравствуйте. Можете принимать Ярину, противопоказаний для вас нет

Для назначения кок сдайте общий анализ крови, коагулограмму, онкоцитология и Узи молочных желёз. Какой ваш вес? Есть ли хронические заболевания? Кормите ли грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Юлия, вес 54 ,нет , не кормлю .

Принятый ответ

Дообследуйтесь, при отсутствии противопоказаний рассмотрите ярина плюс, Нова ринг или пластырь евра. Здоровья Вам!

Учитывая все вышеперечисленное, попробуйте делсию. Но если вы длительно не планируете беременность стоит рассмотреть вариант постановки спирали

Если противопоказаний не будет Логест, Ярина или Регулон ( он дешевое).

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Юлия, что посоветуете принимать от выпадения волос?

Принятый ответ

По поводу волос необходимо сдать гормоны щитовидной железы ттг, т4 св, АТ к тпо. Комплекс витаминов Алфавит или пропейте курс витамина Е.

Принятый ответ

Нужно сдать анализы на гормоны щитовидной железы, проверить уровень железа в крови. если патологий нет, можно попробовать Диане-35

Принятый ответ

На фона приема кок значимо улучшиться состояние кожи, волос и ногтей !