Какие противозачаточные мне подойдут? (Кок)
Мне 19 лет, рост 165, вес маленький - 43 кг (по природе такая, в маму с папой), гемоглобин в норме, но близится к низкому, никаких болезней сердца, тромбозов, рака у меня нет. Цикл стабильный, регулярный, длится 25 дней, месячные идут 6 дней, выделения первые два дня обильные. Достаточно высокое либидо. Я тревожник, принимаю эсцатилопрам. Не аллергичный человек. Физическая нагрузка минимальная. Проходила медкомиссию, где посещала многих врачей. Все в норме. В том числе брали мазок из шейки матки, также все нормально. Помогите подобрать противозачаточные и подскажите, как правильно их принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать начать приём препарата Джес с первого дня менструации по одной таблетке в день примерно в одно и то же время, принимать по схеме, разница с приёмом ваших препаратов должна быть не менее 2-3 часов
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. В день когда планируется половой акт, лучше пить таблетки до или после?
Это никак между собой не связано, вы выбираете определённое время и каждый день принимаете препарат в это время
Екатерина Александровна, спасибо, последний вопросик. Если у меня 3 день цикла, а не первый, парень приезжает через 4 дня. 7 дней пройти не успеют. Значит лучше какие-то другие противозачаточные нужны? Подскажите, пожалуйста, какие ещё могут быть хорошие варианты, хотелось бы чтоб это было таблетки 😅
Если вы начинаете приём любого гормонального препарата не с первого дня цикла, то первые 7 дней нужна дополнительная контрацепция, по-другому никак
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно, для текущих данных анамнеза рекомендуют рассмотреть приём микродозированных препаратов, например, Джес или Димиа, Видора микро, Линдинет 20. Ознакомиться с противопоказаниями к препаратам!
Елена Борисовна, спасибо за ответ. спасибо за ответ. А существуют ли другие какие-то противозачаточные? Дело в том, что у меня 3 день менструации, парень приедет через 4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если к кок отсутствуют противопоказания ( тромбоз в семейном анамнезе , мигрени ) , можно рассмотреть прием ульранизкодозированных кок в столь юном возрасте : Джес , либо Линдинет 20 .
Но стоит предупредить , что на Джес может снизиться либидо .
Прием начинаете с первого дня менструации . Затем , если принимаете Джес , заканчиваете одну упаковку и начинаете другую сразу .
Если Линдинет - то между упаковками делаете перерыв 7 дней .
3 месяца идет адаптация к любому кок , могут наблюдаться длительные менструации , мазня между ними , тошнота , головокружение - это своеобразный вариант нормы .
Если это длится дольше 3 месяцев , стоит подобрать другой препарат
Так же можно рассмотреть вариант пластыря Евра / вагинального кольца НоваРинг
Юлия Олеговна, спасибо за ответ. А если у меня третий день менструации и начну принимать только сегодня?
Юлия Олеговна, спасибо за ответ. А существуют ли другие какие-то противозачаточные? Дело в том, что у меня 3 день менструации, парень приедет через 4 дня.
Можно начинать прием до 5 дня цикла
Но , важный момент - контрацептивный эффект формируется только после 7 дней непрерывного ежедневного приема препарата
До этого времени обязателен презерватив
Юлия Олеговна, спасибо! Последний вопрос. Противозачаточные таблетки принимаются по одной штуке в день?
Да , все верно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оптимальный выбор для вас — низкодозированные КОК, такие как Джес или Джес Плюс.
Эти препараты:
-подходят при низком весе,
-стабилизируют цикл,
-снижают тревожность и ПМС,
Схема приёма — 24 активные таблетки + 4 пустышки, без перерывов, ежедневно по 1 таблетке в одно и то же время.
Начинать приём:
-лучше с 1 дня менструации — защита с первого дня;
- если начать с 2–5 дня — защита через 7 дней.
Наблюдать за состоянием в первые 2–3 месяца: возможны легкие мазня, эмоциональные перепады, тянущие боли — допустимы как адаптация;
при сильных побочных эффектах — сменить препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для старта оптимальны микродозированные препараты такие как Джес, Логест, Линдинет 20. Они дают надёжную контрацепцию, хорошо переносятся и дополнительно уменьшают объём менструальных кровотечений. Обычно начало приема в первый день менструации, по 1 таблетке в одно и то же время. Джес принимается 24 дня активных таблеток + 4 плацебо, Логест: 21 день активных + 7 дневный перерыв. Контрацептивный эффект наступает сразу, если начать в первый день цикла. Пропуск <12 часов не снижает эффективность, таблетку принимают сразу; при пропуске >12 часов — выпить таблетку как можно скорее и дополнительно использовать презерватив 7 дней.
Минимальная оценка эффекта и переносимости через 3 цикла.
Берегите себя🍀