Эскапел и противозачаточные.
Здравствуйте! Принимаю таблетки Джес Плюс в первый раз примерно с 20-22 дня цикла (Врач сказал, что можно с любого дня цикла. Принимаю неделю без пропусков. Сегодня произошла неприятная ситуация презерватив порвался при эякуляции внутрь. Планирую завтра Эскапел (выпивала последний раз около 4 месяцев назад без побочных эффектов. Цикл такой же). Примерно через 10 дней хочу сдать ХГЧ на всякий случай. Сегодня 26 день цикла, месячных нет. Совместимы эти ли два препарата? Стоит ли принимать? Упаковку противозачаточных продолжать ли пить и начинать следующую? С какой вероятностью может наступить беременность?
Здравствуйте!
КОК начинают принимать строго с 1 по 5 день м.ц.
В этом цикле у Вас совсем нет контрацептивного эффекта,поэтому если эякуляция была во влагалище, необходимо принять ЭК.
Джес продолжайте до конца упаковки, но, повторюсь, контрацептивного эффекта у Вас нет на этой пачке
Елена Борисовна, Благодарю за быстрый ответ! Сбития цикла приема противозачаточных не будет?
Елена Борисовна, какие последствия могут быть при принятии и эскапела, и джес плюс?
Принятый ответ
Может быть менструальноподобная реакция, поэтому не пугайтесь
Риск беременности есть, поэтому кровь на ХГЧ обязательно через 10 дней сдайте
Отвечал уже на точно такой же вопрос. Кто бы сказалЮ, зачем принимать Эскапел, если предыдущая яйцеклетка уже рассосалась много дней назад, а рост нового фолликула Вы тормозите прямо сейчас?