Нужно ли пить Мамоклам?
Здравствуйте. Пила регулон год, прошло после отмены 3 месяца. На приёме у маммолога в мае поставили фиброзную мастопатию, сказали сдать гормоны и прописали Мамоклам. Только сейчас пришли результаты: пролактин - 125 мМе/л; АТ к ТПО - <10 МЕ/мл, ТТГ - 1,99 мкМЕ/мл; т3 - 3,15 пмоль/л, т4- 13,5 пмоль/л. Щитовидка в норме. Сейчас пью Дюфастон, потом начну Белару вместе с Урсофальком, ТК происходит сгущение желчи. Скажите, пожалуйста, всё ещё нужно пить Мамоклам?
Принятый ответ
Здравствуйте ! Сколько Вам лет?
Галина, 19
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Если Вы не принимаете других йодсодержащих препаратов, то Маммоклам
Вам принимать можно в течении месяца.
Курсы повторяются 1 раз в 3-4 месяца.
Наталья, а как вообще Мамоклам действует? Как он помогает при мастопатии?
Это не гормональный препарат, который улучшает гормональный баланс женщины, уменьшает явления предменструального синдрома, регулирует менструальный цикл.
Наталья, и при совместном приёме с гормональными не станет хуже? Мне назначили Белару, чтобы рассосать кисту.
Нет, хуже ни в коем случае не будет.
Маммоклам совместим с любыми гормональными препаратами.
Маммоклам это БАД, содержащий йод, производится из морских водорослей.
Наталья, мне ещё прописали свечи Бетадин, но там йод, как я понимаю. Мамоклам начать пить после этих свечей?
Принятый ответ
Здравствуйте . Еще месяц можете принимать
Доброе утро.
Йод в составе свечей "Бетадин" оказывает только местное действие.
Маммоклам можно принимать одновременно.
Наталья, спасибо большое!
Пожалуйста, Юлия!
Здоровья Вам и всех благ!
Наталья, ещё один вопрос: есть ли вообще смысл пить Мамоклам? Если Белара также регулирует цикл.
В Маммокламе содержится только йод и назначается он профилактически для устранения дефицита йода.
Думаю, препарат нужно принимать.