Анализы, соэ, плазмоциты

Доброго времени суток! Наша история началась 02.12 ребёнок (1 год и три месяца), заболел ротовирусом нас положили в больницу в палату к людям, которые болеют бронхитом и орви, через 6 дней нас выписали и ребёнок дома слег с температурой уже не от кишечной инфекции, а от орви, следовательно диагноз - бронхит, в итоге в совокупности мы болели месяц. В лечении участвовал антибиотик - супракс. Затем долечивали насморк - дезринит, назик, морская вода. И спустя примерно неделю снова заболел, один день была температура 37,9, кашель и насморк сильный, пьем коделак нео, умкалор. Сдала анализы Меня очень пугает присутствие плазматических клеток 5%, что это значит? В интернете пишут ужасные вещи

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак повышены моноциты и соэ это признак вирусной инфекции. Плазматические клетки так же появляются на фоне воспалительного процесса.
Лечение в данном случае симптоматическое: обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, носик промывать солевым раствором 3раза в день (аквалор или аква марис), при заложенности носа називин по 1кап, ингаляции с физ раствором 0.9 % 2мл 3раза в день, жаропонидающие при температуре 38.5С (нурофен,парацетамол), увлажняйте воздух 60%, поддерживайте оптимальную температуру 22С.
Контроль оак через 2-3 недели.

Принятый ответ

Добрый вечер!
В оак признаки вирусной инфекции ( лейкоциты в норме, повышены моноциты и лимфоциты). Появление плазматических клеток в крови свидетельствует о течении вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови последствия перенесенной вирусной инфекции. Плазматические клетки не опасны в таком количестве. Они производят антитела.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАК признаки вирусной инфекции.
Плазматические клетки в таком количестве, так же являются признаком вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ангелина, добрый вечер, подскажите пожалуйста, биохимия так же пришла, тоже результаты не очень хорошие

Посмотрела, на бланке нормы для взрослых.
У Вашего ребёнка всё хорошо.
Норма АСТ для данного возраста до 60

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ангелина, спасибо Вам большое ??

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан. Биохимический анализ в пределах возрастной нормы.