Маловодие на 40 неделе

Поставили диагноз маловодие по результатам УЗИ на 40 неделе беременности (Макс.верт. карман 19 мм., амниотический индекс 71 мм.). Необходимо ли ложиться на госпитализацию? Плод развит в норме (масса 3400-3500 г.), КТГ хорошее, анализы тоже

Нет
28 лет

Здравствуйте, госпитализация необходима. Из-за маловодная шейка матки может не готовится к родам и, возможно, придется ее готовить и/или индуцировать роды. За малышом нужен контроль- запись КТГ.
Маловодье не возникает просто так, это значит, что уже есть какие-то проблемы и беременность нужно завершать. Сейчас маловодье не выражено, но это не значит, что оно не усугубится со временем. Если вы останетесь дома, то не сможете это проконтролировать, последствия могут быть самыми печальными.