Заложенность носа
Здравствуйте! Неделю с небольшим ( числа 4 ) стал плохо дышать нос. Заложенность носа без насморка ( сопли стекают по задней стенке горла) прозрачные. Горло не болит но слегка красноватое ( бывают казеозные пробки) Температура два дня 35,5 - 36 ( низкая) остальные дни не мерел. Нос внутри красный. Пользуюсь Рино норм чтоб нос дышал. Полидексу прыскал ( неделю наверное) нос так и заложен. Сделал ренген носа ( ЛОР назначила промывание и дезринит прыскать) полоскать горло. А терапевт, рекомендовала антибиотики, цефазолин. Щас получил результаты оак Посмотрите и подскажите чем конкретно лечится? И стоит-ли исключать физические нагрузки ( тренировки на время лечения)
Добрый день.
Давайте анализ
Елена, загрузил
Принятый ответ
В крови признаки вирусной инфекции(повышены лимфоциты)
Антибиотик не нужен.
Долечивайтесь местно у Лора
Елена, лор мне только дезринит назначил и полоскание ( анализы она не видела)
Здравствуйте, посмотрю анализы
Сафия, загрузил
Роман, это чисто вирусная инфекция, лейкоциты в норме, лимфоциты повышены. Антибиотики здесь не нужны.
Нос промывать солевыми растворами: физраствор, аквалор,долфин.
Можно сосудосуживающие ненадолго, они уменьшат отек.
Чисто симптоматическое лечение.
Витамин С 1000мг/сут, Витамин Д 2000 ме/сут.
Полидексу не нужно прыскать,он местный антибиотик, тут не к чему.
Сафия, а дезринит тот что лор назначил, не нужен?
И меня смущает пониженная температура ещё.
Вы сейчас получаете дезринит?
Потому что он был и понижение температуры обьяснил. В любом случае, кровь вирусная.
Дезринит можно
Сафия, дезринит я не принимал ( только сегодня назначили) принимал полидексу и масло туи капал.
Принятый ответ
ой, никакое масло не нужно на слизистую носа, там в полости носа «реснитчатый мерцательный эпителий», который наружу всю попавшую в нос грязь выталкивает ресничками, вы только реснички склеите им.
Лучше дезринит по рекомендации лора.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализа - инфекция вирусная, антибиотик не показан, выполняйте рекомендации ЛОРа.
На период болезни и лечения физические нагрузки и тренировки необходимо исключить.
Принятый ответ
Здравствуйте , Роман.
По анализу крови признаки вирусной инфекции. Антибиотик вам не показан .
Выполняйте назначения Лора .
Физические нагрузки и спорт во время болезни нужно исключить, чтобы не допустить осложнений.
Выздоравливайте !