Анализ крови и мочи
Здравствуйте, сегодня сдала анализы , можете расшифровать пожалуйста? Насколько все плохо? Беременность 8 недель 4 дня. Вижу что повышен сахар, до беременности был 5,2. Но я конечно в последним дни ела много сладкого, потому что таксикоз и я его заглушала каким нибудь то конфетками, то шоколадом. И моча тоже не пойму, мутная, белок, какие соли, бактерии. Прикреплю анализ Фемофлор, сейчас вставляю депантол по назначению гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите результат обследования
Наталья, прикрепила
Анализ мочи плохой у вас, но могли попасть выделения из влагалища, поэтому необходимо пересдать анализ , средняя порция мочи в стерильную баночку, вход во влагалище прикрыть ватным диском или тампон ввести во влагалище.
Остальные анализы в норме. Глюкоза только повышена,консультация эндокринолога, ограничить сладкое и мучное
Если анализ мочи придёт такой же, сдать бактериальный посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, начать приём растительного уросептика канефрон по 2 три раза в день минимум 10 дней
Наталья, хорошо. Завтра пересдам. Посев тоже сдала, но пока не пришел.
Подскажите еще пожалуйста, постоянно болит и вздувается живот. За счет этого неприятные колющие ощущения в матке. И это все ближе к вечеру начинается.
Можно принять дротаверин снимет спазм , пепсан по 1 саше. Если есть проблемы с желудком более детальное обследование у терапевта
Принятый ответ
Добрый день.
Квас нормальные биохимические показатели крови и общий анализ.
Показатель сахара в крови превышен - не помешает ограничить в рационе сахар, мед, фрукты, сдобу - и показать анализ доктору-эндокринологаюу, к которому вас направит жк. Хотя, почти не сомневаюсь, дело ограничится той же рекомендацией.
Игорь, а что с мочей? А то я тут форумов начиталась, что белок повышен.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ мочи повторите контрольный, сдайте бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, и мочу по нечипоренко, по глюкозе вам нужно проконсультироваться с эндокринологом
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Общий, биохимический анализы крови и коагулограмма в пределах нормы, сахар крови действительно повышен.Рекомендую Вам исключить из рациона питания сладости и сдобу,определить уровень глюкозы в крови натощак и через 1 час после еды, сдать анализ крови на гликированный гемоглобин.Так как в общем анализе мочи выявлены бактерии, Вам необходимо дополнительно сдать бак.посев мочи.