Заболела кошка, нет возможности поехать к ветеринару!!!!

Что делать, кошка не ест и не пьет уже дня три, вялая, не мяукает. Появились рвотные позывы. Вчера появился кровоподтек в левом глазу, глаз слезится. Мы не можем отвезти ее к врачу, так как кошка соседей, а они не хотят помочь бедному животному. Кошка породистая, шотландская вислоухая, 3,5 года. До этого жила дома по словам соседей, но с пару недель назад сбежала на наш участок и с неделю жила за гаражом, пока мы ее не нашли. Домой к соседям кошка не идет, все время сбегает обратно к нам. По началу была как дикая, шипела и рычала на всех, со временем привыкла к нам, а вот на хозяев своих до сих пор шипит. Прошу, помогите!!

Здравствуйте. Вы не можете ее отвезти так как она соседская, а по описанию понятно так Что она живет у вас и соседям ненужна.
На ней написана что она не ваша?чипированная?
Возьмите ее и Отвезите к врачу, ее надо обследовать, у нее может быть вирусная инфекция, Может травма, гипертензия, Может быть много заболеваний, все они лечатся По разному.