Сон ребенка
Добрый вечер. Хотела узнать. Сыну через 3 дня будет 3 месяца. Несколько дней назад возникла проблема со снами на прогулках. Засыпает нормально. Обычно гуляем 2-2,5 часа 2 раза в день. А тут началась беда. Поспит 40-60 минут, просыпается и начинается истерика. Просто ревет и кричит. Прокричится и дальше засыпает. Что это значит? Он сытый, подгузник сухой, тепло. Просто опускаются руки
Здравствуйте,дома не душно,не жарко?
Анна, добрый день. Это проблема только на прогулках на улице.
Здравствуйте, оак, оам сдавали?
Осмотр Лора , кал на копрограмму.
Екатерина, добрый день.
Нет. А для чего это надо?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка скачок роста, в этот период наругается сон, может снижаться аппетит. Длится это может от 7 дней до 5 недель. Рекомендуется максимально стараться соблюдать все ритуалы сна, купание перел ночным сном, сон в темном помещении, белый шум. Дневные сны во время прогулки или на балконе.
Здравствуйте, Ирина. Чтобы улучшить сон, рекомендую перед сном купать ребёнка в воде, в которую добавили Валерианы экстракт 1 чайную ложку. Валериана - действующие вещества валеопотриаты и валерин - через кожу всасываются и ингаляционно поступают через дыхательные пути в небольшом количестве, оказывают седативное действие и способствуют наступлению естественного сна.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.