Болезненное прорезание
Ребенку ровно год. Вылезли все резцы и жевательные первые сверху и снизу. Ребенок дня три только по ночам просыпался с истерикой, которую никак невозможно было угомонить, только отвлекание помогало. Просыпался 1-2 раза за ночь. Сегодня после трех часов ночи и до 6 утра истерик 5 было. В 6 утра поели и вроде заснули нормально и проспали до 9. И сейчас истерика и днем периодично появляется. Все в рот тянет, кусается. Истерику удалось купировать днем за счет ниблера с замороженной клубникой (так все зубы вылезшие с замороженной клубникой прорезывались и довольно спокойно). Но на данный момент это спасает не надолго. Холисал гель не особо помогает. Температуры нет. Посмотреть действительно ли это из-за Зубов не дает. Этот вывод сделал лишь по опыту прошлых зубов. К врачу нам в понедельник. чем можно облегчить боль? Нурофен? В какой дозировке? Вес ребенка 10.700
Добрый день
При синдроме прорезывания рекомендуют использовать нурофен дозировка 10 мг на кг веса, проще говоря вес делим на 2 , получается 5,3 мл разовая доза при повышении температуры более 38,5 или выраженным беспокойстве
Использовать охлажденные грызунки, массаж десен с помощью специальных силиконовых насадок
Гели не рекомендуют к использованию, так как нет доказанной базы в эффективности, и большая часть Геля просто попадает в жкт, ребёнок сглатывает его
Температуры нет, но вот периодично ребенок орет дурниной.
Как часто можно давать нурофен при прорезании Зубов?
Сейчас поотвлекали, намазали холисалом и погрыз замороженную клубнику. Истерика кончилась и пошел играть. Это похоже на зубы?
Здравствуйте, для снятия симптомов прорезывания Зубов при сильном беспокойстве рекомендован прием нурофен 10мг/кг в суспензии необходимо 5.3 мл однократно или использовать прохладные прорезыватели, только не из морозилки.
Добрый день
При таком тяжелом прорезывании зубов вы правы рекомендуют дать ребёнку нурофен.
Назначают в дозировке 10 мг/кг, при таком весе рекомендовано 5 мл.
Так же можно прорезыватели положить в холодильник, они обезболят так же как замороженная клубника.
Здравствуйте.
Для облегчения состояния прорезывания зубов рекомендуется:
- прорезыватели (можно охлажденные)
- массаж дёсен (пальцем или силиконовой счеткой)
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.
Да, всё верно, попробуйте хотя бы на ночь давать малышу парацетамол или нурофен.
С учётом веса это 5,5мл нурофена или 6,5мл парацетамола.
Подскажите пожалуйста, это похоже на зубки? А то я боюсь, что сама себя успокаиваю. Может быть такое, что ночью малышам больнее?
Как долго длится такой период в среднем при прорезывании?
Принятый ответ
В среднем около недели, но процесс очень индивидуальный.
По описанию действительно похоже на зубки.
Ночью и во время сна усиливается боль, потому что малыши успокаиваются и замедляются и на этом фоне начинают ощущать дискомфорт сильнее, чем днем, во время бодрствования, когда они заняты играми.
Здравствуйте!
В подобных случаях, чаще всего, рекомендуют использование силиконовых щеточек, а также грызунков с холодной водой внутри, при выраженной болезненности Ибупрофен из расчета 10 мг на кг.