Консультация невролога /

Стал плохой сон у ребёнка 1,5 года — вопрос №1818490

Здравствуйте! Ребенку 1,5 года, уже на протяжении 2х недель стала очень плохо спать ночью. Вроде бы всю ночь с закрытыми глазами, но вертится, хныкает, иногда и просыпается и плачет. Периодичность примерно каждый час и длительность такого сна у нее бывает что по 2 часа. Просит смесь в 2 раза чаще ночью, как будто голодная, но днем хорошо ест и я стараюсь смесь чаще не давать.
Днем чувствует себя отлично, ничего не беспокоит. Зубы уже вылезли. В чем может были причина такого сна в этом возрасте, если ничего больше не болит?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
здравствуйте, а накануне вакцинаций, заболеваний орви не было? пробовали более сытно покормить на ночь?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, ОРВИ было как раз недели 3 назад. Причина может быть в нем? Что в таком случае можно сделать?

Невролог, Детский невролог
часто бывает, что если ребенок болеет, во время болезни нарушается сон и потом это может дать вот такую проблему со сном, обычно это все нормализуется в течение 2-4 недель, по орви сейчас совершенно ничего не беспокоит, носик дышит хорошо? если да, то чтоб облегчить свою ситуацию сейчас можно поступить так, дать сироп Зайчонок, если вы не аллергики по 1 чай. ложке 2 раза в день -1 мес, в первый день капнуть пару капель и посмотреть есть аллергия или нет, если все хорошо, то со след. дня пьем в полном объеме. Можно давать сразу шприцом нурофена и потом запить водой или разбавить в 50 мл воды и дать ребенку выпить. Зайчонок это БАД на успокоительных травах. Также можно после недели приема зайчонка применить тенотен детский по 1/2 таб 2 раза в день - 1 мес, их можно пить вместе с зайчонком.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Никаких новых событий не произошло у ребенка?
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте, ничего нового не произошло, но в целом ребёнок днем стал более активным