Консультация гастроэнтеролога /

Газы после колоноскопии не уходят — вопрос №1413356

Здравствуйте. Колоноскопия была 10 июня, по результатам все хорошо. На сегодняшний день остаются газы в кишечнике, диету соблюдаю до сих пор. Если вести круговые движения по животу справо на лево, по всей кишки больно и чувствую как идут пузыри воздуха и громко урчит, но не выходит. Пью необутин, бак сет. Метеоспазмил или эспумизан, такое может быть?

Возраст: 30

Терапевт
Кристина, здравствуйте! До ФКС не было проблем со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Алена, были, чаще запоры, и поносы бывали редко
Терапевт
Гипотония кишечника.
Воды сколько пьете? Питание овощи содержит?
Клиент
Алена, воды пью больше двух литров. Овощи ещё не подключила, вчера на ночь выпила фитомуцил ,но пила с кефиром .
Терапевт
Как известно, молочно-кислые продукты вызывают брожение. Кефир только усугубляет. Клетчатку надо кушать. Вот главный "активатор" деятельности кишки.

Сейчас я бы порекомендовала Тримедат -комбинируванный препарат- уберет и газы, и, являясь прокинетиком, запустит активную перистальтику кишечника. Принимать по 1 таб 200 мг 3 р/сут после еды несколько недель минимум.
Добалять овощи!
Водичку продолжать пить, вы умничка!
Клиент
Алена, а необутин не подойдёт? Лучше тримедат покупать?
Терапевт
Необутин тоже подойдет. Сколько раз в сутки его принимаете? По заключению ФКС все в порядке?
Клиент
Алена, по 200 мг с 11 июня. Ну вот только дискенезия кишечника по гипотоническому типу.
Терапевт
От приема легче не становится?
Это и без заключения понятно (я про дискинезию).
Клиент
Алена, легче пока не становится
Терапевт
Как сегодня себя чувствуете?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Проблемы со стулом есть? УЗИ брюшной полости ранее выполняли?