Консультация терапевта /

Что делать, если постоянный страх окружение тревожность и проблемы с эмоциями — вопрос №1413445

Здравствуйте, меня беспокоит мое тревожное состояние на протяжение месяцев двух -+ постоянно выворачивает, не комфортно постоянно беспокойство на пустом месте...это спонтанно моментом все хорошо а после резко настигает некий страх сначала все было более менее мол стресс это нормально, а сейчас все настолько сложно что банально проблемы со сном, питание и продуктивностью. Я еще тот полуночник и частенько могла засиживаться до часу ночи-двух но на данный момент спать ночью вовсе не выходит..да есть ощущение усталости глаза сами закрываются но стоило лечь сна как не бывало да и я вроде не трусиха, но все время этого полуночничеста сижу с включенным светом и постоянно или открываю окно по причине: душно-жарко или закрываю по иной: холодно а вроде лето. От части в теории я понимаю причину всего этого тяжелые моменты в жизни смерть сестры..4 месяца назад будто вчера, по сей день очень сложно смириться мол все как во сне..но когда сил убеждать себя что все окей, просто нет всю трясет и сижу рыдаю не издавая ни звука..самой с себя страшно порой, да и до этого было множества мерзотных моментов...сама не понимаю всю суть происходящего...вечные истерики, недосып, тревожность, усталость из неоткуда банальная утрата аппетита
помимо выше перечисленного у меня наверное около года или больше проблемы с восприятием какой то ситуации я вижу все верх дном, на обычную заботу агрессия вроде и не хочу обижать никого или подобие все само..будто эмоции это и есть ты..они сами решают что и как, я общительный человек душа компании..но сейчас я нахожусь в компании своих проблем и пытаюсь избегать всех...
это страшно...непонятно

Возраст: 15

Хронические болезни: вроде нет.

Терапевт
Анна, добрый день.
Очень сочувствую, примите искренние соболезнования, невосполнимая утрата, не представляю, как вам сейчас тяжело.
Анна, нужен прием противотревожных препаратов, консультация психотерапевта.
Либо начать с невролога, есть мягкий анесиолитик - успокоительное грандаксин, выписывает невролог.

Пока попробуйте магний в форме раствора 1,5 стол.ложки в сутки, хорошо успокаивает.