Фетометрия плода
Добрый день. Нахожусь на 36 неделе беременности, ГСД без инсулинотерапии. Назначили скрининг на 36 неделе на предмет диабетической фетопатии у ребенка. Результаты узи прикрепляю. В заключении написали что признаков фетопатии нет, но меня смутило что окружность живота на 1 мм больше окружности головы. Посмотрите пожалуйста все ли хорошо по результатам скрининга
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас по обследованию всё в порядке, с ребёнком всё хорошо. Никакой патологии нет.
Принятый ответ
Добрый день
Окружность живота всегда "догоняет" окружность головы именно в сроках 36-37 недель. В этом нет ничего необычного.
В прочих показателях заслуживает внимания умеренное многоводие. Это хотя и не признак фетопатии, но один из признаков ГСД.
Кроме обычного соблюдения диеты с ограничением углеводов, с этим ничего делать не нужно. Можно принимать самое слабое растительное мочегонное, такое, как канефрон, 2 таб х 3 раза в день.
Игорь, спасибо да ответ. Умеренное многоводие связано с тем что не вся вода выходит из организма? Я стараюсь пить много воды в день.
Канефрон я пила ранее, в апреле месяце, из-за анализа мочи, были повышенные лейкоциты. Повторно курс канефрона не повредит же?
Не повредит. А избыточных количеств жидкости принимать тем более не нужно.
Многоводие связано прежде всего с ненормальной их продукцией плацентой, но, регулируя водный баланс материнского организма, можно на это отчасти повлиять.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.Не волнуйтесь, по данным УЗИ с малышом все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребенка хорошие параметры, соответствует сроку. Не переживайте
Асиет, подскажите а то что окружность головы меньше( хоть и ра 1мм) окружности живота это норма? Я читала что если живот больше головы то этт признак фетопатии у плода
Так и должно быть на вашем сроке
Принятый ответ
Здравствуйте, никакой патологии нет, не переживайте, всё хорошо