Рентген при повышенном облучении
Здравствуйте, мне сделали операцию и в течении 2 лет я делал рентген каждые 3 месяца с облучением 3-4 Мзв за одну процедуру (6 снимков). Сейчас я делаю рентген 1 раз в год за одну процедуру те же 6 снимков в сумме облучение 3-4 Мзв + природное облучение. После процедур меня тошнит и кружится голова, стоит ли щас делать рентген или лучше как то перенести плановую проверку что бы обезопасить себя?
Здравствуйте. Лучевая нагрузка в год для человека составляет в норме до 50 мЗв. Вам ничего не грозит, не беспокойтесь.