Месяц не проходит орви

Помогите понять что происходит. Месяц или более заболела. Один день сильная слабость балобан, темп не чувствововала. Далее пошли желто зеленые сопли., то сущий то влажный кмшель, макровызов практически нет Присоеденился конъюктевит и отит. По рентгену :признаки начального бронхита.. Пила панцеф, ингаляции пульмикортом , в нос тоже уже много что капала :полидекса-11 дней, и виброцил до него . полоскала горло травами, в ухо-лоротокс, в глаза тоже капала, что прописывал врач. Неделю было легче, но конъюнктивит вернулся. Противовирусные вначале пила немного кагоцела и пила анвимакс. Потом было аювоспаленип лимфоузллв. Кровь сдавала, была спокойная. Но опять же во время приема антибиотиков . Сейчас закончила полидексу и ингаляции так как уже долго . Помогите , живем долеко от города.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Какая температура? Кашель?

Хайшат Нарзановна, сухой, темп нету

по анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Какие симптомы? какие лекарства принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте точка Я правильно понимаю, что вас беспокоит зуд в глазах и отделяемые из глаз? Или ещё что-то?

Екатерина Александровна, утром как будто пленка, и отделяемое есть

Это основная жалоба на здоровье? Тогда лучше обратиться к офтальмологу на сайте,можете переадресовать вопрос.

Екатерина Александровна, нет.
Основная, то что не проходит сухой кашель, сопли где то на задней стенке, болевое состояние переодическое лимфоузллв.
Состояние слабости тоже немного есть.

Входные ворота инфекции верхних дыхательных путей - слизистая носоглотки. Поэтому, с учётом стекания секрета, нужно промывать носоглотку,с последующей обработкой антисептика,3-5 раз в день.
Лимфаденит не нуждается в специальном лечении. Можно использовать внутрь противовоспалительные средства например Нимесил 100 мг один раз в день.
Иногда в случае затяжной болезни могут быть полезны стимуляторы выработки своего интерферона, меглюмина акридоцинат по схеме.

Екатерина Александровна, пользуюсь аквалором для носа и перекисью орошаю горло..Скажите, такое подходит?

Аквалором именно вдыхаете и выплёвываете или просто закапываете? Закапывание неэффективно,хоть и менее затруднительно

Екатерина Александровна, да промываю и высмаркиваюсь.
Но чувствую как стекает в течении дня, так как много их.
Желто-зелёного и белого светлого цвета

В такой ситуации можно подозревать острый гайморит, синусит. Нужно сделать рентген пазух носа.
Сейчас можно начать трамицент интраназально по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 4-6 раз в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы понять с какой инфекцией борется организм необходимо сдать свежие анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - по результатам анализов.
В настоящее время - щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье до 2 литров жидкости в сутки, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

Сергей Николаевич,

Сергей Николаевич, фото результатов анализа приложила к тексту

По анализам крови - лейкоцитоз со сдвигом лейкоцитарной формулы влево, что говори о бактериальном характере инфекции и необходимости лечения антибиотиком - амоксиклав 875\125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней

Сергей Николаевич, я пропивала панцеф 1,5 недели назад.
Может нужны уколы или более длительная дозировка?

В любом случае необходимо выполнить КТ придаточных пазух носа, часто гайморит невозможно вылечить без пункции.
Вопрос антибиотиком решать по результатам КТ с ЛОРом; как вариант - цефтриаксон 1,0 в\м 2 раза в день а течение 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать ОАК+СРБ, нужно посмотреть этиологию заболевания. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, благодарю вас за ответы.сдала анализы.Вот что пришло
С-белок -0.29
Лейкоциты-11.53
Нейтрофилы-8.56
Нейтрофилы в %-74.2
Это последние три, которые увеличены

С-белок -0.29
Лейкоциты-11.53
Нейтрофилы-8.56
Нейтрофилы в %-74.2
Это последние три, которые увеличены

Михаил Николаевич, приложила фото анализов к тесту

по анализу бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.

Михаил Николаевич, пропила 7 дней панцеф , 2 недели надаз.
Что посоветуете?

Азитромицин 1 раз в день на 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте .чтобы опркделить причину(вирусная или бактериальная инфекция ,нужно сдать ОАК,СРБ ,так де можно сдать прокальцитонин (он повышается именно при бактериальной инфекции )
Пока горло орошайте раствором ОКИ .
Можно проставить свечи Виферон 1000000 МЕ 2 раза в сутки 7 дней .Вит С 1000 мг и витамин Д 2000МЕ ускорят процесс выздоровления