Прыщ в горле
Добрый день! Несколько дней назад появился небольшой гнойник справа в горле, когда глотаю, кажется что то то мешает или типа прилипло к небу справа. Когда ем или сплю вообще не чувствую его. Подскажите что это и как с этим бороться?!
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фотографию по возможности
Это казеозная пробка в миндалине. Нужно промыть у лор врача если приносит дискомфорт.нет температуры?ангины бывают гнойные?ранее пробок не было?
Марина, температуры нет. Гнойных ангин вроде бы не было. Дискомфорт только при глотании на сухую. Она сама может пройти или нужно вырезать?
Резать ничего не нужно.можете обратиться к лор врачу?вам промоют миндалину и все.
Самому давить не нужно,возможна травматизация и инфицирование миндалины
Марина, это под наркозом делается ? И еще момент, она реально может мешать при глотании или это что то другое может быть?
Да,она большая,видно,может мешать.нет не под наркозом.это небольно,немного неприятно
Принятый ответ
Здравствуйте, в правой небной миндалине- казеозная пробка- признак хронического тонзиллита. Желательно выполнить процедуру промывания лакун миндалин у лор- врача - для удаления пробок . Самостоятельно можно полоскать горло раствором хлоргексидина или минрамистина до 4-5 раз в день до 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это казеозная пробка в миндалине. Лор может удалить ее шпателем, или промыванием. Полосканием не получиться её убрать. Может со временем и сама выпасть, но сколько ждать ее известно.
Это казеозная пробка . Есть небольшое воспаление , полощите горло Оки 3 раза в день 5 дней. Вне обострения промывайте миндалины у врача курсом.
Сдайте анализы на АСЛО , с реактивный белок.
Проблем с ЖКТ нет у вас?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это казеозная пробка в ткани миндалины,
Они образуются при хроническом тонзиллите
Выполните курс промывания миндалин на аппарате Тонзиллор
Бывают ли у вас ангины с налетами на миндалинах и высокой температурой?