Сыпь у ребенка 1.3
Сыпь возникла примерно месяц назад, сначала на подбородке , потом на шее сзади, после болезни с температурой(примерно неделю назад температурила 39-40, без других симптомов ровно сутки) сыпь примерно в это время разрослась по спине, на попу, а также появилась на плечах. Похожа визуально на сыпь при розеоле(переболела ей в 7 мес) Хотела бы уточнить это скорее какое-то вирусное проявление (если да то почему так долго не сходит) и с этим можно как-то бороться? или же может быть отражением неполадок в работе жкт или желчного/печени? Так как дочку часто беспокоит животик и постоянные запоры.
Здравствуйте. Сыпь одинаково выглядит на всех частях тела? Зуд есть?
Алина, здравствуйте! Одинаково, ребенок не чешет высыпания
Если зуда нет, и высыпания сохраняются длительно, скорее всего, они вирусного происхождения. Иногда вирусные экзантемы могут сохраняться несколько недель, до 2 месяцев, но специфического лечения нет, они проходят самостоятельно.
Алина, спасибо большое, а проблемы с животиком или органами можно исключить? Не бывает на фоне болезней каких-то такие высыпания?
Принятый ответ
Нет, как правило, с органом патологией такие высыпания не связаны, то есть сейчас искать в этом причину/делать узи и тд не нужно.
Алина, премного благодарна??
Здравствуйте.
Сыпь зудит? Чешется ребёнок?
Как кушает?
Что принимаете от запоров?
Ольга, здравствуйте! Не чешет, кушает сейчас плохо, грудь в основном, тк лезут 4 моляра. Запор пока не лечу, сложно дать что-то. Просто даю больше воды. А так дюфалак пробовала, но недолго, 5 дней, не помогал, сильное вздутие было. Позднее попробую снова , когда будет нормально кушать
Добрый вечер , визуально похоже на проявление вир инфекции , есть такой синдром Джаннотти Крости , хоть звучит страшновато , но ничего страшного нет , проявления эти сходят чаще всешоь самопроизвольно ,
Лечите как-то запор ?
Хеди, здравствуйте, интересно) но на лице и конечностях ничего не высыпало. Запор пока не лечу, плохо кушает всвязи с режущимися молярами, в основном грудь, жду когда наладится аппетит и попробую снова давать дюфалак
На ладонях, стопах, во рту нет сыпи? Глаза не "текут"?
Зоя, здравствуйте, нет, ничего такого
Здравствуйте
Скорее всего сыпь вирусная, я бы рекомендовала сдать анализ крови для уточнения этиологии высыпаний
Зуд есть?
Галина, здравствуйте, благодарю, зуда нет. Я так понимаю при обнаружении вирусного течения лечения не требуется? Или как-то можно помочь
Если сыпь вирусная, то лечения не требуется, пройдет самостоятельно
Галина, а анализ крови общий достаточно сдать, я правильно поняла?
Принятый ответ
Да, этого будет достаточно