Сыпь у ребенка
Здравствуйте. У ребенка появилась вот такая сыпь(несколько красных пятен). Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, это аллергия или памперсом так натёр?
Здравствуйте, Мария
Чем болели?
Виктория, здравствуйте. Внешне здоров.
Принятый ответ
Не вижу ничего страшного
Высыпания похожи на крапивницу, могут быть и укусы насекомых
- зиртек по возрасту ( вы его не указали, не нашла)
- цикапласт в5 бальзам 2 раза 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория, спасибо!
Здравствуйте! Какой возраст? Зуд есть?
Елена, 4 года. У ребенка Рас, он не говорит и обращенную речь не понимает
Елена, здравствуйте
Елена, хотя не чешет, наверное, нет зуда
Здравствуйте!
Сыпь на животе больше похоже на укусы. На инфекционную сыпь и на аллергическую сыпь не дотягивает. Мало элементов и как то хаотично разбросаны по телу.
Если не зудит, ничего делать не нужно.
Местно можете наносить фенистил гель
Эндже, здравствуйте! Благодарю!
здравствуйте, ни с чем не связываете ? нпакануне вирусной инфекцией не болели?
Елена, месяц назад перенес острый вирусный трахеит. Сейчас больше никаких симптомов нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Вам необходимо понаблюдать за сыпью, так может начинаться и вирусная, так аллергическая реакция., либо даже как укусы.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
Пару дней не мочить.
В питание сократить приём сладкого, соки до разрешения.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Татьяна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на аллергическую реакцию
Наружно крем комфодерм к 2 р в день до 10 дней
Зиртек на 7 дней
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Марина Геннадьевна, спасибо!