Прыщ на носу
Добрый день! Из хронического-розацеа. Лечение сейчас по ней уход-ля роше посей толеран, розамет утром/скиноклир вечером. Врач говорила пить еще внутрь метронидазол, но я пока не начала. Но меня сейчас больше всего волнует нос! Первый раз такое воспаление! Прикрепила фото. Просто жуть! Сперва была просто красная точка, за 3-4 дня вырос до вот такого образования. Болезненное при нажатии. Не проходит. Самолечение не помогло (мазала зеркалином, скиноклиром). Нахожусь в командировке, косметолога нет рядом. Что с этим делать? Что может побыстрее помочь? Чем уменьшить воспаление?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ни в коем случае не давить, можете разнести содержимое по лицу! Необходимы подсушивающие препараты! Как вариант салицилово-цинковая паста локально, 2-3 раза в день!можно купить в аптеке! Если интересуют проф.средства, то пишите, дам рекомендации!
Вера, да, буду благодарна за рекомендации
Из супер действенных препараты французской линии жернетик, в особенности крем Васко, синхро и маска иммунно! Препараты лечебные, лечение длится от 3-6 мес.
Вера, прыщ лопнул, я не давила, протерла хлоргексидином, что можно еще предпринять, чтобы не осталось шрама или следа?
Используйте антисептик (Хлоргексидин/Мирамистин - 2 р/день+ ксероформ ( нужно в аптеке заказывать) или можно банеоцин
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
- цинковая мазь, ихтиоловая мазь 2-3 раза в день дадут возможность элементу быстро дозреть и вскрыться
Затем продолжить нанесение левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое, алкоголь
Меньше мочить
Обработку делать хлоргексидином
Виктория, прыщ сейчас лопнул, я не давила, протерла хлоргексидином, что можно еще предпринять, чтобы не осталось шрама или следа? Левомеколь достаточно?
Пока да, 3/5 дней
Затем бепантен мазь 2 раза в день и смотреть как заживает
Виктория, подскажите, то что прыщ вскрылся это же нормально? Боюсь, что теперь останется след?
(но я ведь не трогала его, видимо дозрел
Извиняюсь, что столько вопросов, никогда не было на лице подобного
Элемент вскрывается тогда, когда его давят, вы не давили
И когда созрел
Не переживайте
Проводите лечение
Словами делу не поможем
Все будет хорошо
Виктория, спасибо Вам большое!
На здоровье?
Принятый ответ
Добрый день! Метронидазол внутрь уже никто не назначает…лет 10 так
Вам нужны сейчас антибиотики-доксициклин курсом 6недель
Антибиотики заочно не назначаются, нужна консультация дерматолога