Прыщ не проходит больше месяца

Здравствуйте! В начале июня появилось уплотнение под кожей, как будто зрел глубокий прыщ. Через пару недель попробовал выдавить, только сукровица и немного крови. Потом 2 недели отбыл на море, вроде как начало уменьшаться воспаление, но так и не прошло. Осталась красная плямба и внутри уплотнение. Вчера случайно задел ногтем и пошла кровь. Подскажите, что это за прыщ такой и как его можно вылечить? Спасибо!

32 года

Здравствуйте, Ирина
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Прикрепил

Нужен осмотр в дерматоскоп
Дальней Ая тактика будет зависеть от увиденного
Сейчас: обработка хлоргексидин
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- защита от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ! Был только у хирурга, он сказал что это не его профиль, что к Лору, но отправил в онкодиспансер. Это действительно похоже на онкологию??

Принятый ответ

Надо исключить, да
Просто воспаление проходит за 14-21 день

Здравствуйте, нужна очная консультация дерматолога для осмотра дерматоскопом и установления точного диагноза . На данный момент не травмировать , не выдавливать , обрабатывать хлоргекседином .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зиярат, спасибо за ответ! Это похоже на онкологию?? Я в панике

Принятый ответ

Не переживайте , осмотр дерматоскопом нужен не потому что это похоже на онкологию , а для точной дифференциальной диагностики , так как по фото невозможно увидеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зиярат, спасибо!

Здравствуйте, это воспаление кожи. Наружно крем Фуцидин и очный осмотр