Прыщ на носу
Здравствуйте!У ребенка выскочил на носу прыщ,плотный,красноватый.Выдавлить не стали,мажем левомиколем,прикладывали алоэ,но оно не вытягивает содержимое.За три недели пока нет результатов.Подскажите,может чем-то другим надо мазать?И что это за прыщик?
Евгений, здравствуйте.
Самое мудрое решение - не давить. Нос связан напрямую с головным мозгом, поэтому инфекция попадет сразу туда.
За 3 недели гнойник бы уже вскрылся, значит это не гнойник, думаю у вашего ребёнка атерома. Прикрепите фото.
По фото похоже на обычное воспаление.
Мазь нужно не мазать, а прикладывать на ватном диске. По 3 раза в день. Без алоэ.
Если не проходит, подключите антибиотик
Керим Хакимович, подскажите,прикладывать далее левомеколь или что-то другое порекомендуете?И какой антибиотик использовать по неэффективности левомеколя?И по фото -это всё же атерома или обычный воспаленный прыщ?Заранее Вам благодарен!
Принятый ответ
Левомеколь лучший в этом случае.
Амоксиклав или Панцеф сироп
Керим Хакимович, спасибо за консультацию!