Прыщ на носу у ребенка 6 лет

Добрый день, на носу у ребенка образовался прыщ как по мне уже давно был что то типа черной точки, никак не беспокоил, если не знать никто и не видел, но вот уже 3й день назревает, не болит при нажатии спросила у ребенка. Стоит ли обращаться с этим к врачу? Чем то мазать? И что использовать когда он все же выйдет?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия
это стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-хорошо мойте пол, проветривайте помещение
-отвлекайте ребёнка, не давайте расчёсывать или ковырять
-Не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это гнойничок ( пустула).
Появление может быть связано на фоне снижения иммунитета, например после перенесенной вирусной инфекции.
Это неопасно.
Наносите локально раствор Хлоргексидина 2 раза в день 10 дней.
Он постепенно подсохнет, появится корочка и далее отпадет.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
На фото единичная пустула. Не переживайте, не опасно. Может подсохнуть, может вскрыться. Пока старайтесь сильно не мочить. Обрабатывайте р-ром хлоргексидина (лучше спиртовым,быстрее подсохнет)или фукорцином точечно 2-3 р д. 5-7 дней.
Можно добавить крем антибактериальный (фуцидин,тетрациклиновый,гентамициновый) 2р.д. 7 дней,но большой необходимости не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото Воспалительный элемент
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-ограничить сладкое и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, это гнойничок. Сушите его фу корцином или зеленкой

Здравствуйте

Стрептодермия

Утром и вечером Фукорцин 5 дней.