Тахикардия

Здравствуйте, принимаю с 30 лет л-тироксин, (сейчас 62 г), аутоимунный тиреотид, не так давно началась тахикардия,прошла обследования, со стороны сердца просто возрастные изменения, пью лористу самую маленькую дозировку,кардиолог сказала,все по возрасту,ничего страшного нет,выписала конкор 2.5 г пью,но самочувствие не очень,думаю может от гормонов для щитовидки такое нарушение,что делать ,подскажите ,пожалуйста

Аутоимунный тиреодит ,псориаз,остеохондроз,артериальная гипотензия
62 года

Здравствуйте
Гормоны ТТГ и Т4св какие?

Дарья, гормоны сейчас в норме

Если в норме , то с щитовидной железой не связано

Проверьте ферритин и вит д
Их дефицит может влиять на общее самочувствие
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60

Дарья, с этим проблема,сейчас пью тардиферон 80 мг,начал подниматься ыерритин 39 и гемоглобин 117

Продолжайте принимать , до 45 минимум повышайте
Ещё в течении мес пропить и потом контроль ферритина

Если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать
Доя профилактики образования узлов принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи

Дарья, точно не связана тахикардия с приёмом гормонов щитовидки?Просто решаю к какому доктору идти

Какой последний ТТГ был? Когда именно сдавали и какая дозировка?

Дарья, не подготовилась ,не помню,скажите калий 3.85 и магний 0 ,75 это мало?

Принятый ответ

Нужна норма по лаборатории , поэтому как будут результаты на руках - тогда прикрепите все вместе и гормоны щитовидной железы

Здравствуйте, Жанна!

Да ,такое может быть при большой дозировке тироксина.

Сейчас вам необходимо сдать ттг,ст4 ,в день сдачи анализа тироксин принять после анализа.

Так же сдать ферритин и витамин д. При низком уровне тоже может быть такая симптоматика.

Узи щж есть?

Софико, я на работе ,не взяла ,щитовидка рыхлая от гормонов ,особых нарушений нет э о говорил эндокринолог , у которого я была

Софико, перешла на эутирокс 75 мг,пила всегда 50,по ле ковида в 2021 г 75 пью

Все же стоит узнать уровень ттг. Возможно даже если он к нижней границе,то вы так реагируете .

Конечно восполнить ферритин не менее 45 уровень что бы был и витамин Д

В весе не теряли?

Софико, нет

Принятый ответ

Хорошо,пока восполните дефициты,если симптоматика сохраниться ,тогда смотреть уровень ттг при котором вам комфортно

.

Здравствуйте. Тахикардия может быть если передозировка тироксина. Для этого сдайте кровь на ттг. Без анализа дозу нельзя снижать. Если ттг ниже нормы то нужно будет снижать. Низкий гемоглобин, ферритин могут быть причиной тоже

Ленар, я недавно сдала ттг ,сейчас он в норме