Нарушение маточного кровотока
Здравствуйте, беременность 25 недель, волнуюсь. Через 2 дня ложиться в больницу, дали направление на стационар. Нарушение маточного кровотока 0.51 по норме от 0.64. А пошла я к врачу по другой причине. У меня резко уменьшился кругозор и в глазах появился как калейдоскоп, примерно 20 минут длилось, после этого сильная слабость.Так же были онемения рук и ног и как будто мурашки бегают по голове. Через 2 дня повторилось и я побежала к врачу, направили к неврологу. Невролог дала направление на МРТ, но нигде в клиниках не принимают с беременностью…
Принятый ответ
Здравствуйте.
Помимо невролога нужно ещё офтальмолога посетить.
Данные нарушения по доплеру её критичны, самая лёгкая степень.
Если плод соответствует срокам, вод достаточное количество значит ему хватает кислорода и питательных веществ.
Нужно узи контроль в динамике.
Данная степень нарушения не требует нарушения
Если кровоток ухудшается лечится первопричина, если она установлена, назначают низкомолекулярные гепарины типа Клексан
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Офтальмолога прошла, прикрепляю документ.
По УЗИ плод в норме, воды норма.
Офтальмолог патологии не нашёл.
Рекомендации относительно кровотока прежние
Екатерина Сергеевна, а то что я плохо себя чувствую и вот со зрением.. это что?
Нужно дообследоваться.
Посетить невролога.
Это не относится к беременности.