Лейкоциты в анализе
Здравствуйте! В декабре начались сильные позывы к мочеиспусканию, прошла обследование, из анализов выявили повышение лейкоцитов по Нечипоренко 24000. В феврале забрали в больницу с почечной коликой, сделали литотрепсию, камень 6 мм на выходе из мочеточника. После операции прошло 4 месяца, а «царапающие» боли в пояснице и покалывания в низу живота, отдающие в ногу не проходят. Неврологию и ревматологию исключили. Сдала сейчас анализ повторно, лейкоцитов 35000, бак посев мочи чистый, температура тела нормальная. Скажите насколько опасно такое повышение и какая может быть причина. К врачу только через месяц попаду. Анализы приложила
Принятый ответ
Здравствуйте анализы мочи собираете по всем правилам сбора? Средняя порция мочи, после гигиенических процедур с мылом, прикрыв влагалище тампоном? Со стороны гинекологии нет жалоб?
Татьяна, по гинекологии обследовалась, все хорошо. Анализы собираю по всем правилам
В таком случае идет воспалительный процесс. Вам стоит начать приём препарата Фурамаг 100 мг 3 раза в сутки внутрь на 10 дней, канефрон 2 т 3 раза в сутки на 14 дней, с последующим контролем анализа мочи и узи почек и мочевого пузыря
Татьяна, дело в том что я пропивала все это до и после удаления камня, а лейкоциты получается растут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Воспаление есть. Нужно сдавать и общий анализ мочи. Можно начать приём Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, далее продолжить приём по 1 пакетику 1 раз в день до 20 дней, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь для устранения воспалителього процесса и связанных с этим стмптомов. Также пройти курс Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи, бак. посева мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Я курсы лечения, которые вы описали, проходила 2 раза , а когда пересдала анализ, лейкоциты увеличились еще больше. Узи и мочевой пузырь делала, прикрепляю результат. Общий анализ мочи тоже.
Хорошо, тогда необходимо учитывать правильность сбора мочи, также смотреть лечение по последнему бакпосеву мочу с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков и сдавать бакпосев двухкратно.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Сейчас необходимо принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней.
Владимир, Я курсы лечения, которые вы описали, проходила 2 раза , а когда пересдала анализ, лейкоциты увеличились еще больше. Узи и мочевой пузырь делала, прикрепляю результат. Общий анализ мочи тоже.
Тогда Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Цисталис Д плюс по 1 пакетику 1 раз в день 3 недели.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Принятый ответ
Добрый день!
Для объективности, Вам нужно сделать общий анализ мочи.