Нарушение внутрижелудочковой проводимости по правой ножке пучка Гиса
Примерно дней 5 была боль в области сердца, не частая, поболит, перестанет. Решила сделать ЭКГ, на нем обнаружили нарушение внутрижелудочковой проводимости. На данный момент больше болей в области сердце не было. Может была невралгия или все же сердце болело. Подскажите, пожалуйста, по поводу результатов ЭКГ, все ли нормально? И что значит данное нарушение? Есть ли противопоказания к спорту? И опасно ли это для жизни и здоровья? Можно ли это нарушение как то убрать? Нужна ли очная консультация с кардиологом с данным нарушением?
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом ЭКГ и вашим вопросом.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости вариант нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Данные боли возможны на фоне психоэмоционального состояния,невралгии или остеохондроза.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, спортом можно заниматься с данным нарушением?
Что то нужно исключать из жизни с этим нарушением или оно ни на что не влияет? Очень переживаю
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Это вариант нормы,никаких ограничений нет.
Спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, по данным электрокардиограммы нет ничего опасного.все зубцы и интервалы нормальных значений.нарушение внутри желудочковой проводимости Это просто особенность, не патология ,спортом заниматься можно. Лечение и обследованин не требуется.
Спасибо большое 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Это неполная блокада правой ножки-особенность проходящей системы, норма , есть у каждого 5го.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Никаких противопоказаний к спорту и нормальной жизнедеятельности нет! Такие изменения часто встречаются у молодых пациентов.
Что касается болей, то по описанию они являются все же мышечными, сердце так не болит, это точно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На экг ритм синусовый, правильный.
Экстрасистол нет.
Опасных пауз нет.
Признаков недостатка кислорода сердечной мышце (ишемии) нет.
Есть блокада правой ножки пучка Гиса. Это особенность проведения импульсов по проводящей системе сердца. Не опасно. На работу сердца не влияет. Противопоказаний к спорту нет.
Может быть постоянной, может быть призодящей (само возникает и исчезает). Специального лечения не требует