Краснеет кожа на грудной клетке

Здравствуйте. Был сильный стресс, кожа на грудной клетке сейчас краснеет и покрывается прыщиками. В этот же день они исчезают. Что это может быть? Анализ на ВИЧ и сифилис сдаю ежегодно. Когда кожа не краснеет, то и прыщиков нет. Если нервничаю, то все по новой. Мне 40 лет. Спасибо.

Нет
40 лет

Здравствуйте, Наталья
Фото забыли приложить
Это много что может быть

Виктория, здравствуйте. Сейчас сыпи нет. А когда понервничаю, появляються маленькие прыщики, которые проходят в тот же день.

Виктория, поэтому фото не могу предоставить, к сожалению.

Виктория, прикрепила фото. Сейчас у меня так.

Виктория, вот такой элемент. Он так же бесследно исчезает в тот же день. Если не нервничать, то на появляются вообще.

Скорее всего у вас появляется крапивница на нервной почве
Вам надо поработать над стрессами и научиться на них не реагировать
Наружно в момент появления элементов: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Пейте магний глицинат вечером постоянно

Виктория, зуда нет. Крапивница зуд дает же? Или не всегда?

Не всегда, это индивидуально

Здравствуйте, нужно видеть высыпания

Елена, прикрепила фото. Сейчас у меня так.

Принятый ответ

По фото здоровая кожа

Елена, я прикрепила еще одно. Вот такой элемент. Он исчезает в тот же день. Если не нервничать и кожа не краснеет и высыпаний нет совсем.

Здравствуйте, Наталья.

По вашему описанию можно предположить аллергическую реакцию или крапивницу.

Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
При рецидивировании сыпи обратитесь очно для дообследования.

Марина, здравствуйте. Зуда нет. Крапивница же зуд дает. Или не всегда?

Невсегда.