Следы после царапин

Здравствуйте! У меня образовались царапины. Они прошли, но остались от них красные следы, которые долго не проходят. Скажите пожалуйста они пройдут? Моя кожа вообще склонна к рубкам, заживают раны не быстро

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день! Сейчас используйте Куриозин гель для ускорения заживления, он с гиалуроновой кислотой, 2-3 раза в день. Когда полностью заживет, переходите на Кело Коут. Средства с силиконом-единственно подтвержденные в мире как эффективные для борьбы с рубцами. Использовать нужно долго- 6-8мес

Ближайшие пол-года обязательно spf 50+ При выходе на улицу

Марина, то есть эти следы у меня могут остаться? Это рубцы? Они сами не пройдут ? Почему нужно такое длительное лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте, София
Пройдёт, конечно
Это близкое расположение сосудов сказывается
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- нарудно: бепантен мазь 2 раза в день 10-15 дней
Затем троксевазин или троксерутин мазь 2 раза до разрешения

Виктория, бепантен для чего наносить? Просто сами царапины прошли, есть следы

Для вас визуально прошли
А для кожи еще нет
Заживление на уровне кожи

Виктория, а для чего аскорутин принимать?

Виктория, а поможет ли пилинг для осветления этих следов?

Укреплять стенки сосудов

Это же не пигментация, а сосудистая реакция
Укрепляйте стенки сосудов и по осени поработаете лазером

Принятый ответ

Здравствуйте.Ни одно наружное средство не поможет восстановить первоначальную целостность кожи.Можно минимизировать . Используйте смесь цинковой мази +мазь гидрокортизонова поровну два раза в день.Небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько по времени сушествуют?

Юлия, где-то недели три назад образовались царапины

Да, пройдут. Сейчас поствоспалительная пигментация. По фото есть признаки сухости на этом участке кожи, рекомендую увлажнять ежедневно кремом 1-2 р в день. На коже склонной к сухости всё дольше заживает.
Скрабом не пользоваться, полотенцем не растирать.

Юлия, стоит ли наносить бепантен затем после 2 недель где-то троксевазин?

Я свои рекомендации вам написала.

Юлия, а через какое время приблизительно это пройдёт ?

Около 2 примерно, так и будут светлеть постепенно.

Юлия, 2 недель или месяцев?

2 месяцев от самих царапин, думаю за 3-4 недели у вас всё должно пройти

Принятый ответ

Здравствуйте, это поствоспалительные пятна, обязательно пройдут. Хорошее средство для восстановления это крем топикрем цика или svr цикавит крем, наносите 2 раза в день

Здравствуйте, это пигментация . Наружно крем Цикапласт В5

Здравствуйте!
Поствоспалительная пигментация.
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 3 р в день бо разрешения.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц. Внутрь витД обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.