Мегацистис и мегауритер новорожденного

Добрый день. Ребенку на 3 скрининге поставили диагноз мегацистис и мегауритер двусторонний. После рождения диагноз подтвердился. Мочевой обьемом 50 мл, лоханки, чашечки, мочеточники увеличены. Перенхима 4-5 мм. Кровоток до капсулы, обеднен. Через неделю после рождения ребенку поставили катетер, на его фоне органы уменьшились, перенхима чуть расправилась. На одной почке сняли обедненный кровоток. Еще стенки лоханок утолщены. В скором времени ложимся на обследование и лечение. У меня такой вопрос, насколько это все лечится? Будет ли у ребенка в дальнейшем полноценная жизнь? Узи внутренних органов в больнице ребенку делали, все органы, кроме ВМС в норме. Нигде толком не могу найти информацию про мегацистис и насколько он излечим…

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо пройти намеченное обследование на госпитализации. По результатам уже можно будет определиться с ситуацией и дальнейшей тактикой.

Галина, да, я это понимаю. Но я не понимаю что такое мегацистис? Я понимаю, что это увеличение мочевого пузыря, но это самостоятельное заболевание, это следствие проблем с мочеточниками?

Не обязательно, необходимо видеть все результаты обследования, чтобы делать выводы.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Заболевание лечится. Все индивидуально и зависит от полученных результатов.