Киста Бейкера у ребенка
Добрый день. Дочь фигуристка, 10 лет. Возникла киста Бейкера в подколенной области. По узи суставы в норме, без патологий. Ребенка киста никак не беспокоит, не ощущается. Врачи говорят киста может самопроизвольно излечиться. Подскажите, пожалуйста, можно ли как- то помочь гомеопатией избавиться от этой кисты?
Здравствуйте.Патология возникла,скорее всего,в результате постоянной нагрузки на сустав,микротравматизации.Рассмотрите к приему немецкий препарат Траумель С,лучше в инъекциях,по 1 ампуле в неделю,можно использовать в таблетках,только редкими приемами.Всего хорошего
Ирина, спасибо вам за рекомендацию!
Изучила данный препарат. Уточните, пожалуйста, по дозировке. Не совсем поняла.
Если рассматривать для приема капли Траумель С или таблетки, какая дозировка должна быть в день и как продолжительно?
И так же хотела уточнить, можно ли совмещать с аналогичной мазью или замещать ей? В таком случае на какое место наносить мазь ( непосредственно на кисту под колено или на коленный сустав) ?
Принятый ответ
Здравствуйте.Если есть обострение,то принимать таблетки(1 таблетка) и капли(10 капель) можно 3 раза в день,если состояние не острое,то приемы должны быть реже,можно применять один раз в день на протяжении месяца,можно сочетать с мазью.Мазь можно наносить на колено и кисту.Всего хорошего
Ирина, спасибо вам!
Принятый ответ
Доброго времени! Из гомеопатии Арника, 3С по 4 гранулы через день чередовать с Апис, 3С по 4 гранулы через день длительного более месяца. Местно Траумель,С.
Алексей, большое спасибо за рекомендации!