Хобл

Добрый день! Опасен ли для окрудающих пациент с 3 стадиец хобл закрытой формы. Сдюна чистая по анализам. Не передается ли окружающим данное заболевание? Не опасно ли для ребенка. При том,что не контак

Здравствуйте. Если в мокроте нет палочек туберкулёза, опасности нет.

Здравствуйте. Не переживайте ХОБЛ - это неинфекционное заболевание.

Здравствуйте, совершенно не опасен. В основе заболевания обструкция бронхов конкретно пациента, каким-либо образом это не передается. Не переживайте!

Ксения, ХОБЛ опасна только для самого больного, т.к. болезнь связана с обструкцией бронхов и нарастанием одышки.