Дисплазия и лечение ВПЧ
Добрый день! По цитологии и кольпоскопии lsil, ВПЧ 51 нагрузка 3.4. Фомофлор - абсолютный нормоцитоз. Перед биопсией назначено: свечи далацин 3 дня далее тержанин 6 дней. Ультразвуковое орошение, мазок, УЗИ. После биопсии Генферон и Изопринозин 2т 3р/день. Насколько я знаю, ВПЧ не лечится, а иммуностимуляторы в лучшем случае не сделают ничего,в худшем могут спровоцировать аутоиммунные заболевания. Оправдана ли тактика и назначения?
Добрый день! Если нормоциноз, то можно сразу брать биопсию. После получения результатов - решение вопроса необходимо ли вообще лечение
Илона, благодарю за ответ. Врач сказал "чтобы лучше зажило" нужны все эти манипуляции перед биопсией.
Это неправильно