СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребенок не ест прикорм в 7,5 месяцев

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как решить ситуацию: ребенку 7,5 месяцев, проявляет большой пищевой интерес, готова в тарелку залезть, все хочется взять ей, вырывает из рук. Но когда даю ей кашки отварачивается, пробовала кукурузную, гречневую. Сегодня сешала с бананом кукурузную, и все равно не охотно ест. Девочка на гв. Овощи такая же ситуация. Хлебушек корку даем, с удовольствием. Как будто она готова сказать: Дайте мне сразу обычной еды, макарон и прочее...)) Как быть?

нет
35 лет
16 Июня 2023·Просмотров: 73·Ирина, Саранск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Возможно, Вашему ребенку подойдет самоприкорм - когда мы даем мягкую пищу в виде кусочков и возможность ребенку трогать пищу и есть самому руками, попробуйте этот вариант

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.