Кровенные выделения

Пью клайру второй месяц кравить начало на 4 таблетки после сдачи мазка мне назначили свечи клион д ,пью так же Транексам 1000 3раза в день выделения кравенные не проходят .Это вообще нормально? .....

Андометриоз
38 лет

Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев может наблюдатся адаптация к препарату. Принимайте кровоостанавливающий препарат 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений, свечи продолжите после окончания выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, значить прием свечей нужно отменить?

Принятый ответ

Если есть кровянистые выделения, то да свечи не стоит закладывать

Принятый ответ

Добрый день.
Это не нормально, но объяснимо. первые 3 месяца после начала приема конкретного КОК допустимы кровянистые выделения, так проявляет себя адаптация организма к препарату.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, спасибо большое

Здравствуйте. да, это нормально , у вас идет адаптация организма в течение 3 мес , и такие выделения могут быть. Транексам продолжайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, а что тогда с воспоминанием делать ,я так понимаю свечи клион д пока не ставить ? И при болях мне назначили 5дней индометацин 5дней ректально их ставить?первый месяц приема клайры тоже постоянно кравило ,потом пришли месячные они прошли и на 4 таблетки начались боли о опять за кравило

Принятый ответ

свечи пока никакие не ставьте, выделения пройдут, потом будете ставить. Можно ректально индометационовые свечи . У вас так организм адаптируется, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, а можно вместо Транексам пить Дицинон?

можно , принимайте его

Здравствуйте!
Так как Вы 2й месяц принимаете КОК - такая реакция организма закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения.
Если такое будет продолжаться на 4й упаковке и далее, то, конечно, такую реакцию оцениваем как то, что препарат не подходит и требует замены на другой КОК.
Транексам продолжайте до остановки кровомазания, свечи начинайте после того, как выделения закончатся, иначе эффективности от лечения не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо большое

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, а можно вместо Транексам пить Дицинон или Транексам лучше?

Принятый ответ

Здравствуйте. Адаптация 3 месяца. Потом все будет хорошо. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, Просто как то страшно становится,на виззане у меня такого не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, спасибо большое