Фемофлор 16

Добрый день. Сдала анализы на фемофлор 16, готовимся к беременности. Периодически (раз в два месяца) мучаюсь жжением, зудом, выделениями. Не всегда творожистые. В этот раз творожистые. Боль и выделения начались на третий день после сдачи мазка. В Подростковом возрасте сильно убила флору бесконтрольно вставляла свечи и спринцевалась на протяжении нескольких лет. Страдаю вагинозом всю жизнь наверное. Мышцы влагалища сильно спазмированны, любое проникновение это адская боль. Задача восстановить флору. В наличии из свечей есть клион-Д, экофуцин

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Здравствуйте, прикрепила

По анализу бактериальный вагиноз+кандидоз , проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 7 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

Метронидазол и флуканазол, как советуют ваши коллеги не надо пить?

Можно либо это лечение, либо то что написала

Здравствуйте, после свечей нео пенотран на второй день начало кровить. Необходимо поменять свечи?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно провести комплексное антибактериальное лечение, так как выявлена анаэробная и условно патогенная Флора , и, обязательно вместе с партнером, иначе будет рецидив .

Принятый ответ

Добрый день! В данном случае свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней (учитывая результат фемофлора они лучше подходят), затем продолжить их использовать по 1 на ночь 1 раз в неделю 3-6 месяцев.. Вагилак по 1 кап 2 раза в сутки 4 недели. Для интимной гигиены на ночь лактацид мыло с красной этикеткой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это признаки выраженного бак вагиноза + кандидоза.
Обычно, рекомендуют лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ЕЖЕДНЕВНО должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.

На постоянной основе 1 раз в 1-3 дня вводить  во влагалище с помощью аппликатора Мультигин Актигель. Как показывает практика, приносит очень хороший и стойкий противорецидивный эффект.
ИЛИ
Св. Вагинорм по 1 св 6 дней
ИЛИ
Ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, флуканазол по 1 капсуле на 1,4,7 сутки
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Нарушение микрофлоры часто бывает на фоне снижения иммунитета. Для иммунитета рекомендую сдать ферритин и витамин д. Ферритин у женщин должен быть выше 45, если ниже значит есть латентный дефицит железа, рекомендуется начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таблетке два раза в день в течение месяца, потом контроль анализа.
Витамин д в профилактических дозах нужно принимать каждый день особенно в сезон дефицита солнца, 2000 ме в сутки.
В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
Рекомендуется консультация гастроэнтеролога в качестве дообследования кишечника, сдать анализ кала на копрограмму, принимать бифидобактерии на постоянной основе, например Линекс.

Добрый день.
Метронидазол в данную схему не нужен, и почему? Коллеги ваши рекомендуют.

Здравствуйте
Считаю что достаточно местного лечения, перорально достаточно принять флуканазол.

Здравствуйте, после свечей нео пенотран форте Л на второй день начало кровить. Необходимо поменять свечи?

Выделения обильные мажущие? Возможно раздражение слизистой от препарата