После купания в озере
Здравствуйте! После купания в озере почувствовала дискомфорт в области наружных половых органов. С одной стороны появилось воспаление, отëк. К врачу записалась, но это будет только через 3 дня. Что это может быть и чем лечить?
Здравствуйте. В этом случае конечно лучше сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений. До приёма можно использовать наружно крем Клотримазол 2-3 раза в день.
Здравствуйте!Скорее нарушение флоры, вам нужно сдать фемофлор 16, а пока наносите крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней
Добрый день.
Скорее всего, купальником натерли, я думаю.
Попробуйте мазь Бепантен или даже просто детский крем.
Добрый день!
Поскольку у вас есть сильный отёк, рекомендую использовать тержинан по 1 свечей в день. Там содержится компонент, быстро снимающий отёк и опухание.
Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16, нужно значит что с вами чтобы начать лечение
Здравствуйте!Фото можете приложить?
Мария, фото приложила
Людмила,ранки никакой в этом месте нет?
На ощупь,горячее это место?
Боль при надавливании?
Мария, при надавливании больно, чувствуется уплотнение, ранки нет
Принятый ответ
Вообще,надо,конечно,очно показаться доктору.Пока попробуйте мазью помазать Неотанин/Левомеколь.Возможно,купальником натерли,позможно микроранка есть.Больше похоже на что-то контактное,чем на инфекцию.
Мария, спасибо.