Консультация офтальмолога /

Лопаются сосуды — вопрос №1416609

Заметила, что часто лопаются сосуды, нормально ли это. Фото прилагаю. Была у офтальмолога, сказали, что один глаз снизился за год до -1, а второй так и остался. Назначили капли, поставили синдром сухого глаза. Прокапала капли, и витамины пропила. Сосуды также остались

Возраст: 27

Офтальмолог
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а Вас смотрели на обычный или на широкий зрачок? Сосуды лопаются ближе к вечеру?
Принятый ответ
Клиент
Александра, смотрели на широкий зрачок, глаза даже утром такие

Офтальмолог
А можете приложить данные осмотра? Есть спазм аккомодационных мышц?
Клиент
Александра, приложила заключении
Офтальмолог
Просмотрела. Вы начали капать увлажняющие капли?
Капли, расширяющие зрачок и снимающие спазм аккомодационных мышц Вам не назначали?
Клиент
Александра, нет
Офтальмолог
А таком случае рекомендую попробовать прокапать курсом капли, которые снимаю спазм аккомодационных мышц. Это мидримакс или тропикамид. Но лучше мидримакс - это комбинированный препарат. По 1 капле на ночь 1 месяц.
Увлажняющие капли 3 раза в день. Лучше стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 3 раза в день.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это не лопнули сосуды. Кровоизлияния нет.
Это расширенная сосудистая сеть. Такое бывает при повышенной зрительной нагрузке и синдроме сухого глаза.
Вам доктор правильно увлажняющие капли рекомендует. Капать их надо на постоянной основе.
Во время работы за компьютером/телефоном делайте перерыв каждые 20-30 минут, переведите взгляд вдаль на 20-30 сек, потом минуту посидите с закрытыми глазами и дальше работайте.
Носите ли вы линзы/очки?
Принятый ответ
Клиент
Вера, линзы и очки не ношу, капли прописали на месяц.
Офтальмолог
Работа в телефоне ещё больше нагрузки даёт нежели за компьютером.
У вас есть напряжение аккомодации, покапайте капли для её расслабления. Это мидримакс или феникамид. По 1 кап в оба глаза строго на ночь месяц. На и увлажняющие капли тоже в течении дня.
Офтальмолог
Здравствуйте!Сосуды напряжены,их вид характерен для синдрома сухого глаза.Какие капли капали?Много ли у вас зрительной нагрузки?Линзы не носите?
Принятый ответ
Клиент
Анна, гилан. Линзы и очки не ношу
Клиент
Анна, зрительной нагрузки немного, за компьютером не сижу, только в телефоне. Глаза такие всегда,независимо от времени суток
Офтальмолог
От Гилана было хоть какое-то улучшение?Сколько раз в день капали?
Клиент
Анна, никакого улучшения не было, капала 4 раза в день 1,5 месяца
Офтальмолог
Посмотрела вашу выписку.Вам ставят спазм аккомодации (Пина),но почему-то капли для снятия спазма вам не назначили.Этот спазм дает дополнительное напряжение на глаза.Просто гимнастикой его снять сложно,нужны капли,расширяющие зрачок (Мидримакс или Феникамид) на ночь в оба глаза 1 месяц.А из увлажняющих я бы порекомендовала вам Стиллавит,он содержит пантенол и не только увлажняет,но и хорошо восстанавливает свою слезную пленку.Гилан у вас был всего 0.18%,он слабый.
Клиент
Анна, спасибо
Офтальмолог
Не за что.Здоровья вам!
Офтальмолог
Здравствуйте из увлажняющих лучше взять стиллавит 1 кап 3 р в день. На ночь мидримакс или феникамид 1 кап перед сном 1 месяц
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. На фото нет лопающихся сосудов, они просто расширены, что характерно для синдрома сухого глаза. Какие жалобы у Вас есть на данный момент кроме этих визуальных симптомов?