Почему высыпало лицо

Резко высыпало лицо, не помогают никакие мази и таблетки. Пару месяцев назад приняла пирантел, потом начались такие высыпания. То проходят, то снова появляются. Пропила полисорб, прибиотики, ничего не проходит.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления акне . Нарудно можете использовать гель Эффезел или Клензит с 1 раз в день на ночь, Уходовая дерматокосметика. Показаться гинекологу . Обычно это связано с гормонами и генетикой

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.

Беспокоит ли плявление покраснений? Чувство жара на лице, приливов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, нет, приливов никаких нет. Только внешне меня раздражает их наличие.

Так как высыпания расположены в центре, то больше напоминает розацеа.
Наносите крем розамет 2 раза в день 2-3 месяца.
Не ждите быстрого эффекта от лечения.
Избегайте факторов приводящих к покраснению лица это употребление горячей пищи и напитков, алкоголя, стрессов, солнца, духоты и ТД.
Для ухода используйте дермоочищающую эмульсию от урьяж розельян+ крем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Это проявления Розацеа
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте
Это розацеа
Обычно связано с гормональными изменениями в организме
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно крем розамет 2 р в день 3-4 мес
От солнца прячьте