Тахикардия

Здравствуйте. Хотела спросить,чтобы перестать переживать. У меня страх быстрого сердцебиения. Ставили невроз. Когда начинаю прислушаться всегда быстро бьётся. 100 ударов 105 в покое бывает. По обследованию всё норм. Даже на ЭКГ когда иду проверяться уже бешенно колотится и на экг всегда тахикардия. На крупных мероприятиях,когда дают слово поздравить у меня пульс наверное все 150. Поднимается жар, тремор. Когда начинаю говорить мне сводит напряжением мышцы лица и начинает дёргаться то глаз,то щеки..опасна ли такая частая тахикардия, на мероприятиях выступаю часто и меня колотит будто я на беговой дорожке. Из-за этого страшно заниматься спортом. Когда начинаю собираться в бассейн ,пульс зашкаливает сразу и я боюсь выходить из дома ...пью успокоительные, толку нет никакого. Как-ьо до этого пила антидепрессанты, но не долго. Сердцебиения и мысли о том что они опасны сводят с ума.

ТТГ в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Евгений, да в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Дообследуйтесь: УЗИ сердца, холтеровское мониторирование суточное с нагрузкой умеренной. После очная консультация кардиолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Галина, всё обследовала. Только ПМК 1 ст нашли и всё

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Галина, хотела уточнить, могу ли я предчувствовать что что-то с сердцем. Постоянно страхи, что если заболело,то что-то страшное с ним. Из-за этого тяжело передвигаться по городу и оставаться дома одной. Боюсь инфаркта

Принятый ответ

Здравствуйте.Если не проверяли функцию щитовидной железы,обязательно сдайте кровь на ТТГ,Т3,Т4,АНТИ_ТПО,выполните УЗИ щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Татьяна, всё в норме. По УЗИ щитовидка уменьшена. Но анализы нормально

Также проверьте работу щитовидной железы. Гормоны ТТГ, Т3, Т4. УЗИ щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте кровь на гормоны надпочечников в норме?

Фобий много у вас прослеживается,панические атаки.
Необходимо психотерапевтическое лечение,обязательны беседы.
Есть точка отсчета где -то в жизни,какое -то стрессовое событие,после чего все началось.

Принятый ответ

Здравствуйте, проверить половые гормоны, гормоны надпочечников, ТТГ, Т3,Т4

Принятый ответ

Здравствуйте снова, Карина! Вам обязательно нужно работать с психотерапевтом и неврологом.

Здравствуйте, Карина!
Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ. Найдите возможность показать ее врачу-психотерапевту, желательно обращаться к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.

Так как Вы полностью обследованы,как я поняла и особых патологий не обнаружено,то скорее всего ваша тахикардия и остальные жалобы (тремор,жар) это проявления панической атаки.
При ПМК может усугубляться тахикардия-проконсультируйтесь с кардиологом очно, с результатами обследований,необходимо ли лечение.
Спортом нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕГУЛЯРНО заниматься.Не бойтесь! Рассмотрите ритмические аэробные виды спорта.бег,плавание.
Почитайте о методах самопомощи при ПА,да и о самих ПА.
https://vrach-v-dekrete.ru/panicheskaja-ataka/

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Татьяна, хотела уточнить, могу ли я предчувствовать что что-то с сердцем. Постоянно страхи, что если заболело,то что-то страшное с ним. Из-за этого тяжело передвигаться по городу и оставаться дома одной. Боюсь инфаркта

Нужна консультация кардиолога-аритмолога, если холтер ничего не покажет, значит психогенной природы.

Пустырник экстракт в таблетках по 2 таб. 3 раза в сутки

Сердцебиения такие неопасны. У Вас просто такая нервная система- не более. Сделать холтер обязательно, работа с психологом.

Карина, здравствуйте. Вам нужно учиться успокаиваться и не накручивать себя. Обратитесь на приём к грамотному психологу или к психотерапевту. Есть разные методики, как взять себя в руки перед ответственным мероприятием, выступлением и и д. Тахикардия- это адекватная реакция на стресс и волнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Мария, хотела уточнить, могу ли я предчувствовать что что-то с сердцем. Постоянно страхи, что если заболело,то что-то страшное с ним. Из-за этого тяжело передвигаться по городу и оставаться дома одной. Боюсь инфаркта

Если у Вас повышается пульс только при волнении - лечитесь гомеопатией.
Если повышены гормоны- лечитесь гомеопатией. Узнайте показатели гормонов ТТГ, Т4, Т3, адреналин, норадреналин. Какое давление при частом пульсе.

Здравствуйте необходимо пройти суточное мониторирование ЭКГ, пропить курсом магне в6 и панангин.

Здравствуйте.само сердцебиение частое плохо сказывается на мышцу сердца и она скорее устает.Тахикардия у вас на фоне нервов.Успокоительные не помогут слабые.Вот то что вы принимали антидепрессанты -это поможет.Но принимать надо по схеме и минимум месяц,чтобы был эффект.

Здравствуйте, Карина, могу отметить, что моим пациентам с аналогичной симптоматикой хорошо помогает препарат Грандаксин, по 50 мг 2 раза в день. Он рецептурный. И, конечно, все верно, нужна работа с психотерапевтом.

Карина , обследование суточное холтеровское мониторирование исследует работу сердца и сосудов в течение суток. Постарайтесь записать или запомнить, какая была нагрузка ( умственная : например работа с компьютером, выполнение сложной умственной работы, эмоциональная или физическая ) в то или иное время, а аппарат укажет, какой в это время был пульс, давление и другие параметры. Отсюда можно будет делать выводы, когда примерно повышается пульс, когда он выше, когда ниже. Обследование проводится на протяжении нескольких дней, вы успеете определить уровень нагрузки и соизмеримость пульса. Если больше перепадов при психологических или умственных перегрузках, необходимо принимать успокоительные растительного или химического (например лёгкие дневные транквилизаторы ) препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена, хотела уточнить, могу ли я предчувствовать что что-то с сердцем. Постоянно страхи, что если заболело,то что-то страшное с ним. Из-за этого тяжело передвигаться по городу и оставаться дома одной. Боюсь инфаркта

Здравствуйте опасности никакой нет связано с повышением тонуса нервной системы

Добрый день. Скорее всего, у вас панические атаки на фоне генерализованного тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Нужно проконсультироваться у психотерапевта (очно или удаленно). Параллельно исключить органическое расстройство - общий анализ крови и мочи, биохимия крови, кровь на вирусные гепатиты, ВИЧ, ЭКГ, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование, СМАД, УЗИ надпочечников, МРТ головного мозга. Если все в норме - все-таки исключить психоэмоциональное расстройство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ольга, хотела уточнить, могу ли я предчувствовать что что-то с сердцем. Постоянно страхи, что если заболело,то что-то страшное с ним. Из-за этого тяжело передвигаться по городу и оставаться дома одной. Боюсь инфаркта

Карина, конечно вы все время чувствуете свое сердце. Если будут тревожные мысли, можно принять успокоительного, выпить воды, это немного успокоит. Чувство страха есть у каждого. Просто у кого-то больше, у кого-то меньше. Старайтесь сдерживаться, успокаивать саму себя. Здоровья вам, всё будет хорошо. Не волнуйтесь.

Нет, это проявления невроза. Проконсультируйтесь с психотерапевтом, клинчиеским психологом, начните работать с ними - иначе проявления будут усугбляться и становится все выраженнее и сильнее. Легкие успокоительные можно пить и самостоятельно, но кардинально проблему они не решат

Если экг и эхо- кг нормальные, то это ваши страхи. Для пущей уверенности можете холтер экг сделать.