Температура 39.3 в 9 месяцев

Поднялась температура у ребенка 9 месяцев. Была 38.5 дала нурофен в 16.00 Утром в 5 утра температура 38.9 опять дала нурофен температура упала до 37.3 В 12 утра температура 38.8 дала парацетамол опустилась до 37.5 В 15.30 температура 39.5 нурофен, скорая Аналгин с ношпой. Красное горло Вопрос чем лечить

Нет
1 год

Здравствуйте! Продолжайте сбивать температуру выше 38, 5 (Нурофен 10 мг/кг и парацетамол 15 мг/кг чередовать), питьё тёплое, проветривание, увлажнение воздуха дома. Какие-то ещё жалобы есть? Как общее самочувствие ребёнка?

Зоя, красное горло

Это то, что видит врач, и не является жалобой. Ребёнок отказывается от еды? Активный?

Зоя, ребенок играет. Когда спит знобило. Пьет. Чуть-чуть покушала

Зоя, плакала, но мультики смотрит

Принятый ответ

Поняла. Продолжайте поить, сбивать температуру, наблюдать. Завтра надо вызвать врача для повторного осмотра, если температура будет сохраняться, так как ребёнок маленький. Возможно, температура будет держаться несколько дней, потом спадёт, и появится сыпь. Так проявляется розеола, детское вирусное заболевание. Если температура высокая дольше 5 дней, необходимо сдать клинический анализ крови и мочи для исключения присоединения бактериальной инфекции.

Здравствуйте.
Сколько весит малыш?
Что-то еще есть из симптомов?
Что сейчас,кроме жаропонижающих принимает?

Ирина, красное горло. Скорая сказала. Весит 11 кг. Больше ничего

Простите за ожидание-интернет плохо работает.
С учётом высокой температуры я бы посоветовала начать давать противовирусный препарат-цитовир-3 по 2 мл 3 р в день-5 дней.
При повышении температуры-нурофен 5 мл 3-4 р в сутки.
Если будет температура выше 39 градусов-вызывать скорую помощь.
Дома желательно иметь дексаметазон.
Потому что при такой высокой температуре есть риск развития фебрильных судорог.

И сдайте общий анализ крови и мочи

Ирина, спасибо за ответ!

Здравствуйте. Обязателен осмотр педиатра.
Какие симптомы, кроме температуры? Насморк, кашель?

Алина, врача на завтра назначили. Красное горло сказали по скорой. Больше симптомов нет.

Важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
Больше никакие препараты не принимаем.
Если через 3-5 дней лихорадки появится сыпь, а температура снизится, это розеола, вирусное заболевание, лечения не требует.
Но если после 3 дня лихорадки нет улучшений, рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи, исключить инфекцию мочевыводящих путей, у малышей она проявляется бессимптомно с лихорадкой.

Алина, а если температура повышается, а максимальное кол-во доз нурофен исчерпано, а парацетамол не помогает, что делать ?

Какой вес ребенка? Как дозируете нурофен и парацетамол?

Алина, 11 кг. Даю 5 мл

Нурофен 5,5 мл на Ваш вес. Парацетамол 6,9 мл. В такой дозировке парацетамол давали?

Алина, 5 Мл

Принятый ответ

Попробуйте дозировать верно, эти 2 мл могут играть существенную роль в снижении температуры.

Алина, большое спасибо!

Добрый день
Вам нужно очень показаться врачу для осмотра.
Ребенок розеолой болел?
Нельзя её исключать, для нее характерно повышение температуры до таких высоких цифр, далее температура проходит и появляется сыпь.