Консультация педиатра /

Температура плохо сбивается,вирус — вопрос №1772638

Здравствуйте,вчера в 17:00 у дочки(4года) поднялась температура 38. В 38,3 19:30 дала нурофен перед сном, чтобы могла поспать. Ночью в 04:00 дала опять нурофен, была темпа 38,7. Сегодня в 11:30 дала снова нурофен темпа 38,7+ношпу пол таблетки руки и ноги были холодными. В 16:30 поднялась до 39,1 дала парацетомол+ношпу так же из-за холодных конечностей, упала до 38,1 обтирала, потом в 19:00 дочка легла и сказала хочет спать, температура поднялась до 38,5 дала сейчас на ночь опять нурофен. Только он сбивает нам температуру хорошо.
Сколько раз в день можно давать нурофен? И сколько раз можно давать ношпу?
Начала жаловаться на боли в правом боку под ребрами, возможно это из-за ношпы ? По дню усиленное газообразование, нос промываем, на ночь дала зодак , горло пшикаю оралсептом. Сопли прозрачные еле льются.
Если ночью сегодня поднимется температура , могу дать повторно нурофен?

Возраст: 4

Нефролог, Педиатр
День добрый. Нурофен 3 раза в сутки, ношпу 2-3 раза. Кашель есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, да кашель есть. Тяжелый такой , не сухой , но жесткий такой.

Ну получается я вписалась в сутки , и сейчас когда дала , уже пошли следующие сутки по Нурофену. Нам парацетомол никогда не сбивает температуру вирусную.

Нефролог, Педиатр
Обильно поите, увлажняйте воздух. Можно делать ингаляции с физ раствором. Делайте постукивания по спинке в положении ребенка лежа на животе
Клиент
Екатерина Валентиновна, здравствуйте, ребенок постоянно кутается в одеяло, таким образом идет повышение температуры, ей холодно говорит, она в пижаме в легкой и под одеялом в носках.
Ночью опять сбивали, сейчас снова поднимается ;( если нам сироп не помогает парацетомола , могут ли помочь свечи? Чтобы чередовать жаропонижающие , сбивает нурофен нам всегда температуру, но уже столько выпили за эти дни, вдруг и он перестанет работать
Клиент
Екатерина Валентиновна, ибуклин юниор есть еще , там и парацетомол и нурофен, возможно его давать между приемами нурофена ?
Если он будет сбивать, то можно и его оставить только , а если нет, то придется нурофен опять подключать.
Нефролог, Педиатр
Доброе утро. можно попробовать ибуклин юниор. что кроме т сегодня беспокоит?
Клиент
Екатерина Валентиновна, все тоже самое , сопли прозрачные, еле отходят, кашляет сильно с мокротой. И температура. Лежим, темпу не сбивала, обходимся тряпочками и обтиранием
Нефролог, Педиатр
При повышении т ручи и ножки холодные? Если да- ношпу внутрь. А т сейчас какая?
Клиент
Екатерина Валентиновна, сейчас поднялась до 39 , дала нурофен, сейчас ноги и руки теплые, ночью давала ношпу , были холодными.
Нефролог, Педиатр
Поняла вас. Получается сегодня третий день т?
Клиент
Екатерина Валентиновна, в чт вечером поднялась первый раз, сегодня наверное второй день получается. Завтра или в пн сдать кровь ? какую сдавать?
Нефролог, Педиатр
Надо будет сдать в пн или вт кровь-общий анализ и СРБ, раньше не имеет смысла
Клиент
Екатерина Валентиновна, СРБ через венозную кровь забор делают??
Клиент
Екатерина Валентиновна, доктор, у нас начались зеленые сопли , подключаю полидексу ?сколько раз в день пшикать, и сколько пшиков ?
Нефролог, Педиатр
Можно, она отек хорошо снимет, по 1 впрыскиванию 2 р в день
Клиент
Екатерина Валентиновна, здравствуйте, сегодня последний раз температуру сбивала в 2 ночи, пока температура больше не поднималась. Сопли так же и кашель мокрый. Кровь сдать, на всякий случай во вт?
Нефролог, Педиатр
если будет положительная динамика можно обойтись без сдачи анализов
Клиент
Екатерина Валентиновна, здравствуйте, у нас опять температура, кашель сильный мокрый. Завтра кровь сдаем. Какой сдать анализ чтобы исключить пневмонию?
Нефролог, Педиатр
Вечер добрый. Пневмонию исключают на рентгене легких. Из анализов сдать- оак, СРБ
Клиент
Екатерина Валентиновна, доктор прикрепила результаты
Нефролог, Педиатр
День добрый, посмотрела. в крови срб в норме, абсолютные значения лимфоцитов и нейтрофилов в норме, в процентром соотношении лимфоциты преобладают, тромбоциты снижаются при вирусном заболевании.
в моче цилиндры- однократнои без лейкоцититов не имеют значения, смотрят повторно.
скажите как самочувствие
Клиент
Екатерина Валентиновна, кашель, много соплей , темпа поднимается до 39. Сбиваем, приходила Педиарт прописала Панцеф антибиотик. Ждём Лора , смотреть уши
Нефролог, Педиатр
прием антитиотика нужен, учитывая отсутствие положительной динамики по температуре, уже начали прием?
Клиент
Екатерина Валентиновна, нет еще не начали приезжал лор , назначил антибиотик флемоксин солютаб. Какой в итоге принимать не понимаю
Нефролог, Педиатр
В течение последних трех месяцев принимали антибиотики? Если нет то флемоксин можно или амоксициллин, амосин
Клиент
Екатерина Валентиновна, в октябре пили азитрамицин.
Клиент
Екатерина Валентиновна, каждые 8 часов надо давать? Флемоксин солютаб 250мг
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо за ответы и что были всегда на связи
Нефролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Екатерина Валентиновна, доктор здравствуйте. Прикрепила анализ на пневмонию, пришли результаты ! Посмотрите пожалуйста, что это значит. Результат только пришел
Педиатр
Здравствуйте
Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, если это необходимо давать через каждые 4 часа. Если используем только нурофен, то даём не чаще чем через 8 часов. Если только парацетамол, то не чаще чем через 6 часов
Также используйте физические методы охлаждения: раздеть ребёнка, обтереть конечности, паховые, подмышечные складки тканью/ватой, обильно смоченной тёплой водой (не водкой/не уксусом);
Отпаивайте лихорадящего ребёнка часто
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. При повышении температуры выше 38,5 используйте жаропонижающие - парацетамол 15 мг/кг
или нурофен 10 мг\кг.

Интервалы между приемом нурофена 6-8 часов, между парацетамолом – не менее 5 часов, не более 4 раз в сутки.

При холодных конечностях достаточно активного растирания и согревания, ношпу можно не использовать.

Нужен очный осмотр врача, если ребенок без положительной динамики будет температурить 3 суток, нужно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, доктор, сдали сегодня кровь, ребенок все утро лежит, ничего не хочет , сил у нее нету, как можно помочь еще ей , нет ли обезвоживания организма ? Сейчас температура 37,4
Педиатр
Главное это дробно и часто пить воду, каждые 5-10 минут по ложечке, аппетит может быть снижен это нормально. Главное, чтобы ребенок хорошо мочился.
Клиент
Алина Александровна, она писала последний раз в 7 утра
Клиент
Алина Александровна, воду пьем .
Педиатр
Хорошо, если ребенок будет мочиться раз в 6 часов и реже, это может говорить об обезвоживании, значит, нужно обязательно отпаивать активнее и показаться педиатру.
Клиент
Алина Александровна, ждём врача, она пьет, я ее бужу и даю воду ей. Просто она лежит все утро ;( и спит
Педиатр
Вы все делаете привально! Да, ребенок может быть таким слабым, но нужно очно оценить состояние целиком.
Клиент
Алина Александровна, доктор прикрепила анализы , приходила врач назначила панцеф антибиотик. Анализы еще она не видела. Расшифруйте пожалуйста, стоит ли беспокоится . В моче целиндры , что это значит?
Педиатр
По анализу мочи воспалительных изменений нет, больше похоже на дефект сбора, ничего критичного. По анализу крови признаки вирусной инфекции, бактериального компонента нет, при таком анализе антибиотик не показан. Но нужно оценивать состояние в целом