Консультация гинеколога /

Стресс на ранних сроках — вопрос №1417203

Здравствуйте. 6 недель по месячным,5 по узи. Испытываю сейчас сильный стресс. Обострилась киста копчика,завтра будут вскрывать под местной анастезией гной. Очень это все меня угнетает ,жаль себя,постоянно плачу. Еще от мужа нет поддержки и поэтому состояние сейчас вечные слезы,хоть и понимаю,что нужно думать о ребенке,но мне страшно за завтрашнюю операцию,боюсь боли,и нет поддержки.
Вычитала,что на ребенке стресс может плохо сказаться,вплоть до выкидыша и замирания плода. Теперь переживаю еще больше. Действительно ли стресс провоцирует выкидыш или замирание?

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Может вызывать угрозу выкидыша стресс, вам нужно успокоиться и думать о хорошем, операция пройдёт успешно, не накручивайте. Принимайте магний по 1 табл 3 раза в день и добавьте ещё валерианку для спокойствия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, ничего похожего. Если стрессовое состояние ге проявляется чем+то иным - например, поаышением тонуса матки, повышением давления и т.п. - никакого неблагоприятного влияния не происходит. Эмбрион и плод, к счастью, лишены психоэмоциональной сферы.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

Пребывание в стрессе может приводить к повышению тонуса матки, в остальном он сейчас никак не влияет. Попейте валериану в таблетках, можно МагнеВ6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь. Тоже успокаивает.
Принятый ответ
Клиент
Лидия, если живот не болит,значит все в порядке?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, все хорошо скорее всего
Гинеколог
Здравствуйте. Стресс может вызвать тонус матки и болезненные ощущения внизу живота. Старайтесь успокоиться и Можно принимать магний B6 по две таблетки три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, если живот не болит,значит все порядке?
Гинеколог
Да, это хорошо что не болит)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, к сожалению да, особенно на ранних сроках стресс негативно сказывается
Можете начать принимать валериану по 1 табл 3 раза в день
Думайте о своем ребеночке, чего-то суперстрашного сейчас не происходит
Можете с психологом так же поговорить
Принятый ответ
Клиент
Виктория, сейчас вроде немного поспокойнее. Живот не болит,ничего не чувствую. Значит все в порядке?
Акушер, Гинеколог
Конечно, все в порядке
Примите ванну или душ и расслабьтесь