Стресс и беременность

Здравствуйте, мне 30 лет. Беременность 23-24 недели. На протяжении всей беременности я периодически испытываю стрессы, то по поводу беременности, будущего,то ссоры с мужем, а вчера у меня умерла бабушка, от чего испытываю сильнейшую боль, обострились все внутренние страхи. Может ли это как это навредить ребенку? Со стороны матки никаких изменений особых не ощущаю. Я просто читала в интернете, что стрессы могут отрицательно сказаться на фертильности ребенка, иммунной, эндокринной, нервной, психической системах. Правда ли это?

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стресс может повлиять только на протекание беременности. Если нет болевых ощущений в области матки, она не приходит в тонус, нет патологических выделений из половых путей, то ребенку ничего не грозит

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, стресс может вызывать тонус матки, на развитие ребенка он никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте. Стресс это постоянный тонус, для плода это гипоксия. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, экстракт валерианы 3р.день. в первую очередь думайте о своём малыше

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте валериане по 2таб 2раза в день с глицином по 1таб 2раза в день, магне в6 и старайтесь не нервничать, эмоциональный покой,

Принятый ответ

Здравствуйте! Стрессы нужно избегать, и стараться не нервничать, принимайте магний по 2 табл 3 раза вдень и валерианку можно по 1 табл 3 раза в день