Что вас беспокоит?
Ребенок упал с кровати
Ребенок 5 мес упал с кровати. С высоты, где-то 50 см. На деревянный пол. На лбу фингал, на носу и на колене. Поведение вроде такое же. Рвоты не было, зрачки одинаковые. После падения поплакала и уснула. Стоит ли паниковать ?
Сафина, добрый вечер
После падения за малышами наблюдают в течении 48-72 часов. Если нет таких тревожных симптомов - потери сознания, рвоты фонтаном, вялости, отказа от еды - тогда все в порядке.
В силу того, что у детей достаточно податливые кости черепа из-за родничка все должно быть хорошо.
Высота не большая, и конечно все детки через такие полеты проходят !
Дарья, а на узи видно будет, если какая-то гиматома или сотрясение ?
Да, на будут видны изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Паниковать точно не стоит. Наблюдайте около 5 дней, можно сделать нсг. Если вдруг появится что то нехараатерное в поведении, тогда очно к неврологу на осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У детей первого года жизни при падении с такой высоты переломы костей и ЧМТ бывают крайне редко,это связано с тем, что кости черепа очень пластичны и головной мозг хорошо защищён. Скорее всего, обошлось.
Наблюдайте за ребенком трое суток, обратите внимание на вялость, сонливость, или наоборот чрезмерную капризность, возбуждение, как спит и кушает, нет ли рвоты, одинаковые ли зрачки. При возникновении каких-либо симптомов обратитесь в ближайший травмпункт для осмотра врачом, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте Сафина ?Ни стоит паниковать понаблюдать в течение 72 часов если клиники никакой нет ,значит все хорошо,ничего не будет -проявление частые первые несколько часов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы в травмпункт не стали обращаться?
Как себя чувствует малыш?Большой родничок открыт?
Принятый ответ
Здравствуйте, как на данный момент чувствует себя ребенок?
Похожие вопросы по теме
- 16 Марта 20203 ответа
- 5 Октября 20202 ответа
- 24 Мая 20245 ответов