Сотрясение, температура

Ребёнок 9 месяц, научился вставать у опоры! Но так случилось, что я не успела добежать и ребёнок начал вставать у дивана, не удержался и упал, сначала на попу, затем назад, ударился головой ( затылком ) плакал не долго, меньше минуты, зачем все стало хорошо, покушал, поиграл и лёг спать по графику. Зрачки в норме, рвоты, срыгиваний, беспокойства не было, но через 10 часов, т. е. На следующий день утром поднялась температура 38, сбила нурофеном, зачем вечером 37,7, не сбивала, упала спала, больше не было. Подскажите, что это может быть

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь на очный осмотр педиатра. В любом случае при повышении температуры нужно показать ребёнка врачу. Но я не думаю что повышение температуры и удар связаны между собой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что температура связана с падением.
Вам необходимо очно посеть педиатра или вызвать на дом для исключения орви

Принятый ответ

Здравствуйте, на затылке нет следов от удара?

Татьяна Владимировна, нет

Тогда температура и падение не связаны точно, это совпадение.
У ребёнка просто ОРВИ , также не исключена дентация
Десна не набухшие?

Татьяна Владимировна, да, верхние десна набухли

Тогда это зубки, не переживайте, это не сотрясение
Мажьте лесна гелем Дентинле или Холисал, предлагайте холодные прорезыватели, при повышении температуры выше 38- 38,3- нурофен 10 мг/кг.( вес :2)

Принятый ответ

Добрый день, на месте удара есть шишка ссадина?

Шукуфа Рамиз кызы, нет

Что касаемо температуры, наиболее вероятно, что это лишь совпадение и температура связана с ОРВИ, либо с синдром прорезывания зубов. Нет признаков ОРВИ у малыша , десна спокойные?

С учётом что десна малыша набухли, наиболее вероятно, что это реакция на дентацию у малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте ОАК
Учитывая механизм травмы чмт маловероятно