Консультация невролога /

Сотрясение? — вопрос №2569629

Здравствуйте, несколько лет назад когда работал повар, стоячая работа заставляет меня иногда падать в обморок, не работал 5 лет, недавно решил поработать, прошел один 1 час и я упал, встал упал, потом меня вынесли на улицу, на руках, я орал "кто это такие, что вы со сделали и все такое " я забыл где я , потом тошнило, и небо безумно яркое чисто белое, как будто небо фонарик большой, качало
Скорая приехала, через 30 минут, я уже пришёл в себя, давление было 70:50
Прошел кт и рентген мозга, сотрясения нет, что может быть?
ЭКГ врачам не понравилось, предлагают Холтер на сутки.. Симптомы сотрясения, но КТ не показало, что может быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: Возможно ВСД, поражение ЦНС , родовая травма

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Судорог не было, язык не прикусывали?
Сколько длился этот обморок?
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, нет
Просто потрясывало чуть-чуть

Невролог, Рентгенолог
В таком случае холтер и смад первоначально нужно делать, а дальше уже если из дообследований ээг 4-6 часовой видеомониторинг, если по кардиологии будет норма.
Данных за сотрясение по описанию нет.
Клиент
Марина Алексеевна,
Невролог
Здравствуйте! Сотрясение- это клинический диагноз, по обследованиям его не видно. Но по описанию данных за сотрясение нет. В первую очередь необходимо исключить нарушение ритма сердца и пройти холтеровское мониторирование. А уже при исключении патологии ЭЭГ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, ЭЭГ чисто, так как делал его недавно. Холтер обязательно буду ставить
Невролог
Сотрясение может быть только следствием удара,но не причиной обморока. Поэтому следует исключить сердечно-сосудистую патологию в первую очередь
Детский невролог, Невролог
Артём,здравствуйте. Вам нужно пройти доосбледование у врача-кардиолога, сделать суточное мониторирование и исключить кардиогенную причину Вашего синкопального состояния, в дальнейшем рекомендую пройти МРТ головного мозга и ЭЭГ . По описанному синдрому-сотрясения нет.
Невролог
Здравствуйте. Если ЭКГ не понравилось и рекомендовано холеры, значит так и делаем обязательно, так же необходимо СМАД сделать и УЗИ сердца, УЗДГ брахиоцефальных сосудов с поворотными пробами. Если везде норма, то ЭЭГ от 8ми часов.