Акне лица у ребёнка 14 лет
Добрый день, дочке 14 лет у неё рядом с волосами на лбу прыщи и спине. Это понятно, что идет переходный возраст, но хочется ей помочь. Были у врача дерматолога, назначал лечение, помогло не сильно, прыщи прошли только со спины, на лице конечно стало меньше, но они есть, боимся что останутся шрамы, подскажите что можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Розамет здесь недостаточен.
Наружно: клензит С гель 1,5 месяца на ночь, тонким слоем. От него может быть сухость и раздражение в начале лечения, наносить через день или 1 р в 3 дня, кожа привыкнет. Поверх наносить увлажняющий крем первое время.
Далее перейти на Клензит или Дифферин гель, еще 3 месяца.
Если через 4 мес эффект недостаточный перейти на Эффезел гель на ночь( также сначала раз в 3-4 дня наносить, кожа будет привыкать, точечно на высыпания, очень тонким слоем).
Если за 6 месяцев на лечении стало хорошо, оставить на поддерживающее лечение 2 р в неделю на ночь тонким слоем, где были высыпания.
-Увлажняющий крем биодерма себиум гидра или авен клинанс гидра или перфектоин.
-Скрабы, щеточки и кислоты не использовать.
-Косметика с пометкой не комедогенно.
Спф крем для комбинированной кожи 50 утром, чтобы не возникло пигментации на лечении.
Юлия, спасибо